Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
18 марта 2024 года
С Днем работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства
Ежегодно в третье воскресенье марта мы поздравляем работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. Давайте честно, от их работы зависит вся наша повседневная жизнь. Это и чистые, благоустроенные улицы, вода и тепло в домах. Их труд неоценим и зачастую незаслуженно принимается как данность.
18 марта 2024 года
Поздравляем Владимира Путина с победой на выборах президента России!
Согласно предварительным данным избирательной комиссии Краснодарского края, за Владимира Путина на Кубани проголосовало 92,59% избирателей, принявших участие в голосовании. За Николая Харитонова отдали свои голоса 3,42% кубанцев, за Леонида Слуцкого - 2,01% и за Владислава Даванкова - 1,38% из тех, кто пришел на избирательные участки.

126 ЛЕТ ЧИСТОТЫ И ПОРЯДКА

АО «Мусороуборочная компания» - полюбившийся второй дом для многих людей. И счет идет не на десятки, и даже не сотни, а тысячи сотрудников, неустанно преданных своему делу и организации. На протяжении многих лет наша организация занимает ведущее положение в секторе жилищно-коммунального хозяйства города. Наш возраст – 126 лет - внушительная цифра. Не каждое предприятие может похвастаться столь солидным сроком существования. С каждым годом заметно движение в сторону прогресса, открытие новых горизонтов, мы движемся в ногу со временем и требованиями современного общества, храня традиции и устои, сложившиеся десятилетиями. Весь рабочий процесс отлажен: в нем задействованы свыше 2700 профессионалов своего дела.

Главный офис компании находится на ул. Рашпилевской, 325. Два ведущих офиса расположены в Краснодаре по ул. Стасова 1-й проезд, д. 4 и в ст. Динской по ул. Красной, д. 53/1. Для удобства наших клиентов в МО г. Краснодар и Динской район работают еще 13 дополнительных филиалов, актуальные адреса, режим работы и контактную информацию о которых Вы всегда найдете на нашем сайте www.trashcomp.com.

Наш автотранспортный парк впечатляет. Это более 400 единиц специализированной техники по сбору и транспортированию отходов, подметально-уборочная техника, 5 мобильных офиса для непосредственного выезда специалистов к клиентам. В начале года автотранспортный парк пополнился новыми единицами современных, модернизированных и более функциональных по сравнению с предыдущими моделями мусоровозами. Все они курсируют по улицам города Краснодара и Динского района, работая во благо жителям.

Масштабы производимой работы говорят о заслуженном авторитете, признанности и надежности нашей организации, стабильности и процветании. Долгие годы с начала образования 1 августа 1892 года Ассенизационного обоза – первого городского предприятия по уборке Екатеринодара - прародителя АО «Мусороуборочная компания» велась работа по наведению санитарного порядка и комфортной среды для жителей и гостей обслуживаемых территорий. Предприятие модернизировалось, преображалось, расширялось, ведь того требовало время и рост численности жителей города. И вот приказом Министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края № 1 от 09.01.2017

АО «Мусороуборочная компания» присвоен статус Регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами по Краснодарской зоне деятельности.

Год назад наша компания стала первым Региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами. Расширилась зона обслуживания, значительно возросло число юридических и физических лиц, нуждающихся в наших услугах и заключивших договоры на их оказание. На сегодняшний день более 22 тысяч юридических и 850 тысяч физических лиц заключили договор с компанией. В данном статусе мы находимся второй год и достойно выполняем все возложенные и предъявляемые требования.

В этот же период заключены договоры с 11 операторами по обращению с твердыми коммунальными отходами. Напомним, что операторы по обращению с твердыми коммунальными отходами обязаны отвечать требованиям, установленным законодательством Российской Федерации. Например, одним из таких требований является осуществление деятельности по транспортированию твердых коммунальных отходов мусоровозами, отвечающими общим техническим требованиям и требованиям безопасности, установленным законодательством РФ о техническом регулировании.

На сегодняшний день 8 операторов осуществляют деятельность по обращению с твердыми коммунальными отходами в МО г. Краснодар и 3 оператора – в МО Динской район.

Конечно, как и в любой организации, значительную роль при функционировании предприятия имеет коллектив. У нас он большой и сплоченный, чем с гордостью можно похвастать. Приятно быть его частью, осознавать, что работа каждого в звене действующего механизма важна, а в совокупности с усилиями и стараниями всех сотрудников приводит к желаемому и требуемому результату.

Тесное сотрудничество подразделений и структур организации формирует тот уровень готовности и функциональности, которого мы достигли и удерживаем его на соответствующем уровне. Каждый специалист знает фронт выполняемой работы, новичков быстро вводят в курс дела, подсказывают и инструктируют, взаимопомощь и отзывчивость ценятся на предприятии. Мы дружны не только в рабочие будни, также в выходные и праздничные дни. Веселые праздничные корпоративы – полюбившаяся традиция в нашей компании. А значит, мы умеем не только работать сообща, но и отдыхать.

Общественная жизнь также имеет место быть. Ежемесячно выпускается корпоративная газета «Улыбнись чистому городу», проводятся различные конкурсы творческой направленности, средства массовой информации нередко говорят о деятельности нашей компании, как на экранах телевизоров, так и в печатных изданиях. Любой желающий может обратиться с пожеланиями и предложениями к руководству. Словом, созданы все условия для комфортной и приятной рабочей деятельности, а в таких условиях естественно хочется выкладываться на все 100% и достигать результатов как личностных, так и общих.

В 126-ую годовщину деятельности АО «Мусороуборочная компания» хочу выразить признательность руководству и сотрудникам, задействованным в процессе жизнедеятельности нашей уже не юной, но столь энергичной и целеустремленной организации. Пусть стремление развиваться превалирует и увеличивается, цели достигаются, задачи выполняются, а мы в свою очередь сообща активно помогаем «желаниям и мечтам» нашей любимой компании сбыться. Процветания, благ и достижений на занимаемом поприще!

КАРТАШЕВА Ирина Михайловна,
начальник организационно-экологической службы




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица