Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
25 апреля 2024 года
В промзоне в Комсомольском микрорайоне усилят меры по борьбе с «серыми» мусорщиками
Сегодня заместитель главы города Максим Онищенко проверил ход ликвидации свалки на улице Новороссийской и улице Демуса. Зачистить территорию промзоны от строительных отходов и бытового мусора глава Краснодара Евгений Наумов поручил на аппаратном совещании.
24 апреля 2024 года
Обновлен раздел «Прямые договоры МКД»
В соответствии с частью 4.4. статьи 44 ЖК РФ собственники помещений в многоквартирном доме могут на общем собрании принять решение о заключении договоров на оказание услуг по обращению с ТКО непосредственно с региональным оператором АО «Мусороуборочная компания». Эти данные необходимо размещать на официальном сайте компании, а также на сайте системы ГИС ЖКХ. В разделе «Прямые договоры МКД» вы всегда можете найти актуальную информацию по адресам многоквартирных домов, с собственниками которых было реализовано данное право и заключен прямой договор.

5 вопросов счастливым папам и мамам

Июль – один из самых семейных месяцев в году. Лето – время, когда родители много времени проводят с детьми. И новый праздник в честь любящих супругов – День семьи, любви и верности - возможность порадовать самых близких. 8 июля по новым российским традициям мы чествуем и крепкие семейные союзы, и большие многодетные семьи.

А в нашем коллективе много представителей именно таких больших и дружных семей. Редакция УЧГ задала некоторым из  них пять простых вопросов – о мечтах, о детях, о счастье.   

1. Как вы хотите, чтобы чистый город улыбнулся Вашим детям?
Сергей Сергеевич Федосеев, отец троих детей, водитель АО «Мусороуборочная компания», на предприятии 2,5 года: 
- Самое важное – это, действительно, чистота города. Тогда всем хочется обязательно улыбнуться. Пусть всегда будет эта улыбка!
Сергей Сергеевич Солонецкий, отец пятерых детей, водитель АО «Мусороуборочная компания», на предприятии 10 лет: 
- Наш город очень красив, чист, и в нем есть все, что нужно. Поэтому мои дети довольны, рады, что живут в таком городе. 
Павел Владимирович Богатырь, отец троих детей, водитель АО «Мусороуборочная компания»: 
-  Я задумывался, может быть, мои дети тоже после учебы будут работать в нашей компании?  Ведь один сын хочет быть механиком, а второй стать компьютерщиком.
Алексей Викторович Подгорный, отец четверых детей, водитель АО «Мусороуборочная компания», на предприятии шестой год:
-  Он уже улыбается своей чистотой! 
Екатерина Анатольевна Клейменова, мать четверых детей, старший диспетчер АО «Мусороуборочная компания», на предприятии 9 лет:
-  Возможно, лучший способ видеть постоянно эту улыбку - работать в нашей компании. Дочь уже, смотря на меня, говорит, что будет работать со мной.
Людмила Михайловна Каравайко, мать пятерых детей, подсобный рабочий АО «Мусороуборочная компания», на предприятии 7 лет:  
- Чистотой и уютом. 
Константин Евгеньевич Гожий, отец троих детей, оператор сортировочного конвейера АО «Мусороуборочная компания», на предприятии 6 лет:  
- Чистотой и красотой нашего города.
Юлия Михайловна Ильиных,  мать троих детей, менеджер абонентского отдела, ст. Старомышастовская, на предприятии  3  года:
Я уверена, что только чистый город может улыбаться. А для этого нужно, что вовремя вывозили отходы, чтобы были чистота и порядок. Хочу заметить, что у нас так всегда!
Алла Петровна Логачева, мать троих детей, контролер по частному сектору, ст. Динская, на предприятии 3  года:
Я думаю, что в будущем чистота нашей станицы будет зависеть от раздельного сбора отходов. Очень понравились мне новые контейнерные площадки, установленные в июне под  раздельный сбор. Хочется, чтобы таких контейнеров становилось только больше.
Елена Владимировна Штеля, мать шестерых детей, руководитель PR-службы, на предприятии 2 года:
Чистыми улицами, благоустроенными скверами, детскими площадками, клумбами и парками. 

2. Каждый ребенок уникален, что Вы можете сказать о каждом из ваших: увлечения, любимые слова, привычки?
С. С. Федосеев:
- Старшие любят ездить на велосипеде, а самый младший только в песочнице играет!
С. С. Солонецкий:
- Каждый ребенок, действительно, уникален. В моей семье ребята занимаются всем. Кто-то любит танцы, кто-то у нас поет. А сын уже лезет помогать мне в машине, чинить, мыть. 
П. В. Богатырь:
- Мои дети увлекаются компьютерными играми. 
А. В. Подгорный:
- Собирают лего, купаются в бассейне, ездят на велосипедах, строят шалаши.
Е. А. Клейменова:
- Увлекаемся спортом. А еще радует, что дочки очень хозяйственные: одна готовит, вторая любит убирать.
Л. М. Каравайко:
- Дети постарше увлечены Интернетом и компьютерными играми, а маленькие просто любят играть. 
К. Е. Гожий:
- Девочки танцуют и поют, старшая раньше занималась танцами.  
Ю.М. Ильиных:  
Все дети у меня очень разные. Старший сын – Роман, очень любит строить, поэтому и учится сейчас на строителя. А еще он – художник, закончил школу искусств.
Михаил – средний - он гитарист, музыкант. Но профессию выбрал совсем другую – хочет стать программистом.
Младшая дочь еще ходит в садик, но уже мечтает стать врачом -  стоматологом. А вообще, Аня добрая и веселая девочка, любит лепить и рисовать.
А.П. Логачева: 
У меня дети уже взрослые, но для каждой мамы они остаются детьми в любом возрасте. 
Старший сын Крис – писатель. Он пишет романы в стиле фэнтези. И первая его книга была издана в прошлом году. Сейчас он работает над новой. Средний сын Даниил увлекается стрит-артом, в прошлом году его  работы участвовали в выставке современного искусства в музее им. Коваленко.
Обоих сыновей объединяет музыка, они сочиняют компьютерную  музыку.
Младшая дочь Диана – поступила в университет физкультуры. Хочет стать  фитнес-тренером.
Е.В. Штеля: 
Пока малыш растет, в его лексиконе всегда полным полно забавных словечек. Все мои дети разные, но, как и все, наверное, они любят активные игры, животных, конструкторы и тихие разговоры по душам. Иногда они любят посидеть в тишине в объятиях родителей, а иногда радуются создаваемому шуму, гаму и суете. Они очень любят читать и узнавать что-то новое.  А еще – они очень открытые, доверчивые, эмоциональные, любопытные и, конечно, любимые.

3. Ваша мечта: ваши дети через 20 лет?
С. С. Федосеев:

- Моя мечта через 20 лет - лежать дома на диване! А дети пусть развиваются, учатся, работают.
С. С. Солонецкий:
- Я стараюсь воспитать детей достойными людьми, но кем им быть – пусть это будет их выбор. 
П. В. Богатырь:
- Если честно, так далеко не заглядывал.
А. В. Подгорный:
- Сын будет военным, он у нас очень деловой. Дочь хочет стать технологом-кондитером, а двое младших еще не определились. Но главное: пусть сбудутся их мечты, и они будут счастливы.  
Е. А. Клейменова:
- Пусть просто будут хорошими, любящими родителями.
Л. М. Каравайко:
- Так далеко еще не заглядывала.
К.Е. Гожий:
- Пусть сами выберут дело по душе. И будут счастливы. 
Ю.М. Ильиных: 
Главное, чего я хочу – это чтобы мои дети стали хорошими родителями, создали крепкую и надежную семью. А еще – чтобы добились поставленных целей, нашли себя в жизни, были счастливы и здоровы.
А.П. Логачева:
Не могу сказать, что я хочу видеть детей  известными, но точно очень хочу, чтобы каждый реализовался, чтобы были на своем месте и радовались профессии, и, наверное, как любая любящая мама, очень хочу, чтобы они были счастливы.
Е.В. Штеля: 
Я хочу, чтобы мои дети были счастливыми, нашли свою дорогу в профессии и жизни, создали семью. Но главное – я хочу, чтобы они умели разбираться в людях, помогать им и ценили доброту и щедрость души.

4. Любимое время для занятий с детьми?
С. С. Федосеев:

- В свободное от работы время мы строим, конструируем разные вещи, игрушки, домики, машинки. Это время и есть – самое лучшее.
С. С. Солонецкий:
- Когда вместе с детьми играем на площадке, бегаем, прыгаем. Стараюсь ограничивать детям время за гаджетами. Вот совсем недавно научил их играть в «классики», это помните, когда на асфальте мы рисовали квадратики и прыгали по ним, не задевая границ. Детям понравилось. 
П. В. Богатырь:
- Часто вместе гуляем, выезжаем на природу.
А. В. Подгорный:
-  У нас частный дом, поэтому дел по нему всегда очень много. Радует, что дети постоянно помогают. Если появляется свободное время, ездим гулять, отдыхать.
Е. А. Клейменова:
- Мы живем в частном доме. Любимое время, когда собираемся всей семьей в доме, устраиваем пикники, разговариваем и играем.
Л. М. Каравайко:
- Когда в свободное время мы ездим гулять, отдыхаем.
К.Е. Гожий:
- Когда мы вместе отдыхаем и ездим к бабушке в Волгоград. 
Ю.М. Ильиных: 
Суббота днем, ведь это выходной...
А.П. Логачева:
Мы проводим с детьми время когда все свободны и любим собираться за семейным столом.
Е.В. Штеля: 
- Я стараюсь заниматься с детьми всегда, когда предоставляется возможность. Это может быть по дороге в садик, магазин, во время приготовления еды (девочки мне очень любят помогать с тестом). Наверное, у нас в семье нет любимого времени, потому, что любое время – ценно.

5. А что Ваши дети думают о чистоте, уюте? И давайте от имени Вашей большой семьи обратимся ко всем: чисто на наших улицах, если...
С. С. Федосеев:

- Чисто на улицах, если не мусорить. Хотелось бы отдать должное, сегодня люди уже стараются меньше мусорить, сорить, чем это было когда-то. И мои дети приучены к чистоте. И не просто: живем в частном доме, и сами сортируем отходы. Дети видят это с малых лет, они уже знают, что нельзя бросать мусор, куда попало.
С. С. Солонецкий:
- Дети знают, что папа убирает город. Знают, где папа работает. И они приучены с детства, что нельзя мусорить. Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!
П. В. Богатырь:
- Дети приучены к чистоте. Чисто на наших улицах, если никто не мусорит.
А. В. Подгорный:
- Мои ребята приучены к чистоте с раннего детства и обязательно ее соблюдают. А чисто на улицах, ну, конечно же, если мы работаем! 
Е. А. Клейменова:
- Наши дети соблюдают чистоту, девочки еще и помогают ее наводить! Хозяйственные они у меня! А чисто на наших улицах, конечно же, если не мусорят.
Л. М. Каравайко:
- Мои дети стараются не мусорить. А на наших улицах чисто, если АО «Мусороуборочная компания» работает хорошо.
К.Е. Гожий:
- Дети соблюдают чистоту, даже, видя чужой мусор, говорят, что так делать нельзя. Чисто на наших улицах, если поддерживают чистоту.  
Ю.М. Ильиных:
На мой взгляд, чистота – это грамотное и разумное распределение обязанностей. Это главное. Тогда будет чисто в каждом доме, дворе, городе и во всей нашей большой стране.
А.П. Логачева:
- Мы в семье проговаривали эти вопросы, и пришли к выводу, что здесь главное – личное отношение. Если ты хочешь чистоты, порядка, уюта, то можно и нужно начать с себя. У нас во дворе уютно, чисто и даже прохожие это отмечают. Когда ты достиг порядка и чистоты у себя во дворе – только тогда можно идти дальше.
Е. В. Штеля: 
На наших улицах чисто, если мы считаем, что это наш общий дом и каждый за него в ответе. Потому что не бросить бумажку или окурок, а донести до урны – это возможность и ответственность каждого. Разделять отходы – или сложить их в общий контейнер – тоже выбор и возможность каждого. 
Выбросить батарейки в мусорное ведро или сложить отдельно и выбросить в специальный контейнер  – эта возможность есть у всех. Жаль, что не все этими возможностями пользуются.

 




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица