Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
26 марта 2024 года
В Краснодаре выявили очередную незаконную свалку.
Водителя-нарушителя остановили в районе Аэропортовского проезда. Он неоднократно вывозил строительный мусор на этот земельный участок, который является территорией сельхозназначения.
26 марта 2024 года
В Краснодаре авторы лучших экопроектов получат путевки на море
Краснодарцы могут поучаствовать в четвертом сезоне премии Росприроднадзора «Экология — дело каждого». Её цель — поиск идей, инициатив и проектов, которые помогут в сохранении окружающей среды, экологическом просвещении и популяризации экокультуры. Авторы лучших работ получат ценные призы: путешествие на Черноморское побережье, смартфоны, планшеты, ноутбуки, «умные колонки», путёвку в «Орлёнок» и другие подарки.

Автопробег коммунальной техники "Чистая страна 2.0"

Для популяризации национального проекта «Экология» под эгидой Ассоциации организаций, операторов и специалистов в сфере обращения с отходами «Чистая страна» с 6 по 29 сентября 2021 года прошел второй всероссийский автопробег коммунальной техники «Чистая страна 2.0». В нем приняло участие одиннадцать городов России.

В общей сложности автоколонна мусоровозов преодолела порядка трех тысяч километров. В рамках автопробега проходили различные мероприятия, призванные привлечь внимание к проблемам экологии: круглые столы, плоггинг-забеги, открытые показы просветительских фильмов, экологические уроки для детей. На выставке техники, которая проходила на главных площадях городов пробега, были продемонстрированы возможности современных мусоровозов.
Для всех городов была организована серьезная деловая программа, на которую приглашались представители органов власти, бизнес-сообщества и общественники.

В планерной сессии по результатам автопробега, которая прошла 29 сентября в городе Екатеринбурге, принял участие директор по развитию АО «Мусороуборочная компания» Онищенко Максим Валерьевич.

На сессии обсуждались шаги по реализации нацпроекта «Экология». По итогам проведенной сессии Максим Валерьевич поделился своим впечатлением: «Приятно понимать, что в нашей стране вопросам экологии уделяется все большее внимание. И многие проблемы уже в ближайшее время найдут своё решение».
 




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица