Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
18 марта 2024 года
С Днем работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства
Ежегодно в третье воскресенье марта мы поздравляем работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. Давайте честно, от их работы зависит вся наша повседневная жизнь. Это и чистые, благоустроенные улицы, вода и тепло в домах. Их труд неоценим и зачастую незаслуженно принимается как данность.
18 марта 2024 года
Поздравляем Владимира Путина с победой на выборах президента России!
Согласно предварительным данным избирательной комиссии Краснодарского края, за Владимира Путина на Кубани проголосовало 92,59% избирателей, принявших участие в голосовании. За Николая Харитонова отдали свои голоса 3,42% кубанцев, за Леонида Слуцкого - 2,01% и за Владислава Даванкова - 1,38% из тех, кто пришел на избирательные участки.

БЫЛО, ЕСТЬ, БУДЕТ...

Каждый день мы используем в своем быту изделия из пластика: тара и упаковка пищевых продуктов, бытовой химии и многое другое. В мусорную корзину попадает множество предметов из полиэтилена, в частности бутылки и контейнеры для пищевых продуктов. Всем нам известен вред, который причиняет окружающей среде загрязнение ее пластиком. Вторичная переработка бытовых отходов из ПЭТ способна значительно улучшить ситуацию с загрязнением и оградить человечество от пластиковой беды глобального масштаба.

В Краснодаре, городе, отметка численности населения которого стремится к миллиону, уже установлены контейнеры для сбора отходов ПЭТ. Специалистами АО «Мусороуборочная компания» в 2017 году были изготовлены специальные контейнеры для сбора пластиковых бутылок. Список адресов, где установлены такие контейнеры:

бульвар Клары Лучко, 14

бульвар Клары Лучко, 10

ул. Генерала Шифрина, 5

ул. Генерала Шифрина, 10

ул.Черкасская, 43

ул. Чернобыльцев – Образцова

ул. Атарбекова, 27

ул. Достоевского, 84

ул. Кубанская, 47

ул. Красная, 22

ул. Красная, 78

ул. Мира, 49

ул. Сормовская, 185

ул. Рашпилевская, 181

ул. Рашпилевская, 325

ул. Ставропольская, 107/8

ул. 1-го Мая, 97

ул. Тюляева, 2/2

ул. 70 лет Октября, 15

ул. 70 лет Октября, 17

Установлен также арт-объект Земной шар, представляющий по своему функциональному назначению контейнер для сбора бутылок ПЭТ, на Александровском бульваре. Все контейнерные площадки обслуживаются сотрудниками нашей компании. Наша компания уже разработала контейнеры для раздельного сбора коммунальных отходов, в этому году планируется переоборудование нескольких контейнерных площадок, где будут стоять новые контейнеры.

Каждый житель может проявить участие к проблеме загрязнения природной среды пластиком. Сортировать его отдельно и оставлять в специально предназначенных контейнерах, из которых он попадет на вторичную переработку. Не будем безучастны к среде, в которой живем, и ее будущему. Любите себя и своих близких — заботясь об окружающей среде, мы заботимся о себе и своем потомстве.

МУРОМЦЕВ Олег Анатольевич,
начальник службы СКХ




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица