Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
24 апреля 2024 года
Обновлен раздел «Прямые договоры МКД»
В соответствии с частью 4.4. статьи 44 ЖК РФ собственники помещений в многоквартирном доме могут на общем собрании принять решение о заключении договоров на оказание услуг по обращению с ТКО непосредственно с региональным оператором АО «Мусороуборочная компания». Эти данные необходимо размещать на официальном сайте компании, а также на сайте системы ГИС ЖКХ. В разделе «Прямые договоры МКД» вы всегда можете найти актуальную информацию по адресам многоквартирных домов, с собственниками которых было реализовано данное право и заключен прямой договор.
24 апреля 2024 года
Результат пятничного субботника
Результат пятничного субботника — тонны собранного мусора, в том числе ветки, деревянные ящики, шины, пластик, стекло и прочие отходы.

Бумага для упаковки подарков: как переработать?

В названии оберточной бумаги есть слово «бумага», но это автоматически не означает, что её можно перерабатывать.  
Как и пластик, оберточная бумага бывает несокльких видов. Одни могут быть переработаны, но многие - нет из-за таких добавок, как блеск и металлическая отделка. 

Оберточная бумага обычно может быть переработана, если она не ламинированная, сделанная из переработанных материалов и не слишком тонкая. 

Когда бумага очень тонкая, в ней мало качественных волокон для вторичной переработки. 

Упаковочная бумага не подлежит переработке, если она содержит блестки, фольгу, искусственную текстуру, липкие подарочные этикетки или пластик. 

Чтобы убедиться, что оберточная бумага пригодна для вторичной переработки, вы можете провести «тест на скручивание», сжав ее в шарик. Если она сохраняет форму шара, то её можно перерабатывать. Если она возвращается к плоской форме, то нельзя.




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица