Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
18 апреля 2024 года
Благодарность
В адрес АО «Мусороуборочная компания» продолжают поступать благодарственные письма от жителей Кубани. В них они выражают свою признательность нашим сотрудникам и благодарность за их работу.
17 апреля 2024 года
В Краснодаре сегодня прозвучали "Песни Победы"
Юные Жуковцы приняли участие в краевом военно-патриотическом фестивале "Песни Победы", который прошел в городе Краснодаре. Организатором фестиваля выступила краевая общественная организация памяти маршала Г.К. Жукова.

Чистый мир!

В Нью-Йорке, Венеции и ряде китайских регионов зафиксировали резкое снижение вредных выбросов в атмосферу. Улучшение экологии связано с сокращением городского трафика, ограничением авиаперевозок и уменьшением активности мировой экономики из-за пандемии COVID-19.

Исследователи из Колумбийского университета отметили, что содержание угарного газа в нью-йоркском воздухе сократилось на 50%, по сравнению с данными прошлого года. Выбросы углекислого газа, который нагревает атмосферу, снизились на 5−10%. Резкое улучшение экологической обстановки произошло из-за уменьшения городского трафика на 35%.

Экологи отметили, что это лишь первые данные, и необходимы дополнительные измерения. Кроме того, прошло слишком мало времени с начала карантина. Еще рано делать критические заявления о том, как быстро планета очищается от отравляющих ее газов, если люди массово сидят дома, не ездят на работу и не отдыхают за границей.
Ученые предсказывают, что снижение выбросов углекислого газа достигнет пика в мае.

В последний раз подобное случалось 10 лет назад, во время глобального экономического кризиса. Когда эпидемия коронавируса стихнет, правительства будут вновь наращивать экономику. что приведет к ухудшению экологической обстановки. После кризиса 2008−2009 годов выбросы углеродных соединений в атмосферу выросли на 5% в среднем по земному шару.




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица