Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
27 марта 2023 года
Обновлена интерактивная карта площадок раздельного сбора отходов
Все больше людей приходит к пониманию важности сортировки отходов и активно присоединяется к числу тех, кто разделяет вторсырье и органику у себя дома. Более 3200 контейнеров для раздельного сбора пластика, бумаги и стекла уже установлено нашей компанией в обслуживаемых зонах. В Краснодаре рассортированные отходы можно отнести в четыре мобильных пункта, в которые, помимо перечисленных фракций, можно также сдать металл.
17 марта 2023 года
В модернизацию полигона в хуторе Копанском вложат 2,4 млрд рублей
Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев обсудил вопросы обращения с твердыми коммунальными отходами в регионе на выездном совещании. Участие в мероприятии приняли вице-губернатор Андрей Прошунин, мэр Краснодара Евгений Наумов, генеральный директор «Мусороуборочной компании» Валерий Облогин.

Жители Динского района отмечают улучшение экологической ситуации

Жители Динского района отмечают улучшение экологической ситуации в связи с закрытием Динского полигона ТКО в 2018 году. Но вопросы еще остаются. В социальных сетях периодически появляются комментарии о том, что тело свалки растет вверх, и «верхушку айсберга» видно с федеральной трассы М-4 «ДОН».

Что на самом деле происходит сейчас на полигоне твердых бытовых отходов, расположенном в станице Динской? Заместитель главного инженера АО «Мусороуборочная компания» Роман Журавлев подробно рассказал обо всем. Посмотреть можно здесь




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица