Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
2 октября 2026 года
Знаете ли вы, что стекло - это вторсырьё, которое можно перерабатывать до 1000 раз - и оно не потеряет свои качества?
Да-да, в отличие от многих других материалов, стекло не «устает» от переработки. Каждая бутылка или банка может стать чем-то новым снова и снова - без потери прочности, прозрачности и других свойств.
1 октября 2026 года
1 декабря 2026 года - крайний срок уплаты налогов!
Федеральная налоговая служба напоминает: до 1 декабря 2026 года включительно необходимо уплатить имущественные налоги за 2025 год.

Для сотрудников АО «Мусороуборочная компания» прошла экскурсия на полигон ДО.

Сегодня для сотрудников АО «Мусороуборочная компания» прошла экскурсия на полигон ДО.

Как и планировалось, начали с рамки, которая определяет уровень радиации отходов, поступающих на полигон, посмотрели весовую, склад вторичных отходов.

Затем присутствующие отправились на место выгрузки. С этого места отходы отправляются на сортировку. Сегодня модернизированный сортировочный комплекс (МСК) позволяет сортировать 450 тыс. отходов год. Начальник МСК Александр Якушин рассказал сотрудникам предприятия о том, как мусор попадает на полигон, как его сортируют, какие фракции отбирают, и какая применятся на полигоне технология.

- Сегодня сотрудникам компании мы показали оборудование, технологию, спецтранспорт. Для нас очень важно показывать то, как на самом деле все устроено. Что бы каждый смог своими глазами увидеть масштаб и процессы, которые здесь происходят. Сегодня только на полигоне трудятся порядка 300 человек. Это большая команда, которая делает наш город чище и заботится об экологии, - поделился Александр Вадимович.

 




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица