Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
18 марта 2024 года
С Днем работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства
Ежегодно в третье воскресенье марта мы поздравляем работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. Давайте честно, от их работы зависит вся наша повседневная жизнь. Это и чистые, благоустроенные улицы, вода и тепло в домах. Их труд неоценим и зачастую незаслуженно принимается как данность.
18 марта 2024 года
Поздравляем Владимира Путина с победой на выборах президента России!
Согласно предварительным данным избирательной комиссии Краснодарского края, за Владимира Путина на Кубани проголосовало 92,59% избирателей, принявших участие в голосовании. За Николая Харитонова отдали свои голоса 3,42% кубанцев, за Леонида Слуцкого - 2,01% и за Владислава Даванкова - 1,38% из тех, кто пришел на избирательные участки.

ЭКОТЕХ 2017

12-14 декабря 2017 года состоялась Международная выставка-форум «ЭКОТЕХ» - ежегодное деловое мероприятие в сфере инноваций, экологических технологий и охраны природы. Организатор выставки-форума – Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации. Форум создан в качестве единой площадки для демонстрации экологических решений в различных отраслях экономики и диалога о проблемах, перспективах и конкретных задачах перевода экономики на «зеленые» рельсы, ее экологизации и внедрения доступных технологий.

Представители краснодарской делегации на международной выствке-форуме слева направо Литвиненко И.А. - руководитель Аппарата Российского агентства информационного общества по Краснодарскому краю, Шаталов О.В. - начальник отдела экологической безопасности департамента городского хозяйства и топливно-энергети-ческого комплекса администрации МО город Краснодар, Шакалов И.И.- генеральный директор Фонда развития Краснодара, Зименко Е.В. - заместитель главы МО город Краснодар, Облогин В.И. - генеральный директор АО «Мусороуборочная компания»

«Экотех-2017» собрал в Москве многих ученых, политиков, экспертов и представителей деловых кругов из десятка стран мира. Участниками деловой программы стали делегации практически всех регионов России. Они представили свои экспозиции и предложения. В рамках форума было проведено множество мероприятий: пленарные заседания, сессии, круглые столы, дискуссии, семинары, презентации и лекции. По словам Министра природных ресурсов и экологии РФ, председателя оргкомитета Сергея Ефимовича Донского, Международная выставка-форум «Экотех» должна стать крупнейшей в мире площадкой, где будут обсуждаться вопросы «зеленой» экономики и сохранения природы.

Объявление 2017 г. Годом экологии в России позволило сфокусировать внимание отечественной промышленности на внедрении экологически безопасных технологий. Это явилось одной из ключевых тем для дискуссий на форуме. Итоговое мероприятие Года экологии обеспечило международное признание Российской Федерации как одного из государств-лидеров в области охраны природы. Сформулированные на форуме предложения и подходы будут основой для формирования государственной политики в сфере охраны окружающей среды.

Особое внимание организаторы и участники форума уделили раздельному сбору отходов и законодательству в сфере обращения с коммунальными отходами. В рамках V Всероссийского съезда по охране окружающей среды прошел круглый стол «Раздельный сбор отходов – настоящее или будущее». На нем отметили обязанность каждого субъекта РФ разработать региональную программу и утвердить территориальную схему в области обращения с отходами, выбрать регионального оператора. Минприроды России высказал предложение усилить административную ответственность за нарушение требований законодательства в области обращения с отходами. Вводится ответственность за неуплату экологического сбора производителями товаров.

Таким образом на форуме-выставке было рассмотрено значительное количество важных вопросов в сфере экологизации технологий и производства, решены многие задачи и разработаны проекты дальнейшего перехода отечественной промышленности на «зеленую» основу. Самое значимое экологическое мероприятие страны в 2017 году состоялось успешно и оказало благотворное влияние.

Представители нашей компании в лице Филоновой Е.В. и Шевченко И.С. под руководством генерального директора Облогина В.И. присутствовали в делегации от Краснодарского края на выставке-форуме «Экотех-2017». Мы предоставили информацию об АО «Мусороуборочная компания», рассказали о деятельности компании, презентовали заинтересованным участникам наш корпоративный раздаточный материал (газета, информационные буклеты, ручки из вторсырья). Поделились своим опытом и узнали об особенностях и направлениях работы других организаций, задействованных в сфере обращения с отходами и других видах деятельности. На выставочной площадке края были представлены проекты более 20 предприятий и организаций, включающие новые и планируемые к реализации природоохранные проекты на промышленных предприятиях, инновационные научные разработки ведущих вузов. Также была представлена информация о рекреационных возможностях, дальнейшем развитии сети особо охраняемых природных территорий, сохранении биоразнообразия, создании комфортной среды для городов и сельских поселений Кубани.

Делегация Краснодарского края была удостоена дипломами как самая массовая делегация и сертификата за активную экологическую политику региона. Мероприятие по истине масштабное и значимое для страны. Мы благодарны за возможность принять участие в выставке-форуме «Экотех-2017».

ФИЛОНОВА Екатерина Васильевна,
менеджер - кассир абонентского отдела




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица