Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
25 апреля 2024 года
В промзоне в Комсомольском микрорайоне усилят меры по борьбе с «серыми» мусорщиками
Сегодня заместитель главы города Максим Онищенко проверил ход ликвидации свалки на улице Новороссийской и улице Демуса. Зачистить территорию промзоны от строительных отходов и бытового мусора глава Краснодара Евгений Наумов поручил на аппаратном совещании.
24 апреля 2024 года
Обновлен раздел «Прямые договоры МКД»
В соответствии с частью 4.4. статьи 44 ЖК РФ собственники помещений в многоквартирном доме могут на общем собрании принять решение о заключении договоров на оказание услуг по обращению с ТКО непосредственно с региональным оператором АО «Мусороуборочная компания». Эти данные необходимо размещать на официальном сайте компании, а также на сайте системы ГИС ЖКХ. В разделе «Прямые договоры МКД» вы всегда можете найти актуальную информацию по адресам многоквартирных домов, с собственниками которых было реализовано данное право и заключен прямой договор.

Эколекция для учащихся "Малой академии"

27 апреля пресс-служба АО «Мусороуборочная компания» провела очередную эколекцию для учащихся МУ ДО «Малой академии». 

Основной темой лекции стало негативное влияние человека на среду обитания и пути решения возникших проблем. Огромное количество образующегося мусора, которое производит современное общество, негативно влияет на экологию и здоровье. Современные предприятия по переработке, открывающееся в России, способны изменить ситуацию к лучшему. Однако для успешной реализации планов необходимо активное участие в реформе жителей. 

В ходе представленной презентации руководитель PR-службы Елена Штеля рассказала об инфраструктуре раздельного сбора отходов, существующей в Краснодаре, о том, куда можно сдать вторичное сырье, как правильно его подготовить и зачем вообще разделять отходы. 

Вопросы учащихся касались тонкостей правильного разделения отходов и использования безопасных и перерабатываемых видов пластика. Выяснилось, что около многие из присутствующих уже делают первые шаги в разделении отходов.

Региональный оператор регулярно проводит школах и ВУЗах города эко-уроки и эко-лекции, которые являются частью корпоративной программы информирования и эко-просвещения жителей о развитии реформы по обращению с отходами и привлечения населения к участию в раздельном сборе. Только общими усилиями, изменяя отношение общества к мусору, можно сделать наш город экологически «чистым» и безопасным для проживания.




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица