Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
19 апреля 2024 года
ЭкоФест
Сегодня в рамках "ЭкоФеста" прошла экскурсия для студентов Кубанского государственного университета на полигон и модернизированный мусоросортировочный комплекс.
18 апреля 2024 года
Благодарность
В адрес АО «Мусороуборочная компания» продолжают поступать благодарственные письма от жителей Кубани. В них они выражают свою признательность нашим сотрудникам и благодарность за их работу.

Экологическое развитие Российской Федерации в интересах будущих поколений

Пятый круглый стол прошел 17 марта 2017 г. На мероприятии были освещены вопросы исполнения поручений Президента Российской Федерации по итогам заседания Государственного совета по вопросу «Об экологическом развитии Российской Федерации в интересах будущих поколений», состоявшегося 27 декабря 2016 года, в части обращения с отходами; опыт и проблемы реализации ответственности производителей и создания государственного реестра объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду; создания новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами.

В работе круглого стола приняли участие ведущие сотрудники Минприроды России, Минстроя России, Минпромторга России, Росприроднадзора, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, эксперты отрасли.

На мероприятии были рассмотрены вопросы реализации территориальных схем обращения с отходами и формирование отрасли по сбору и переработке отходов, опыт работы региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Участники круглого стола обсудили вопросы организации работы с отходами; о требованиях при обращении с однородными группами товаров; и другие вопросы, затронутые нормативными правовыми актами, подготовленные заинтересованными министерствами.

ОАО «Мусороуборочная компания» на мероприятии представляли генеральный директор Облогин Валерий Игоревич и начальник организационно-экологической службы, главный эколог Горпинченко Галина Михайловна.




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица