Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
26 марта 2024 года
В Краснодаре выявили очередную незаконную свалку.
Водителя-нарушителя остановили в районе Аэропортовского проезда. Он неоднократно вывозил строительный мусор на этот земельный участок, который является территорией сельхозназначения.
26 марта 2024 года
В Краснодаре авторы лучших экопроектов получат путевки на море
Краснодарцы могут поучаствовать в четвертом сезоне премии Росприроднадзора «Экология — дело каждого». Её цель — поиск идей, инициатив и проектов, которые помогут в сохранении окружающей среды, экологическом просвещении и популяризации экокультуры. Авторы лучших работ получат ценные призы: путешествие на Черноморское побережье, смартфоны, планшеты, ноутбуки, «умные колонки», путёвку в «Орлёнок» и другие подарки.

Экомастер-класс

Сегодня проблемам экологии уделяется все больше внимания на всех уровнях жизни: начиная с государственного и заканчивая бытовым. Все больше людей приходят к мысли, что мусор нужно не просто выбрасывать - его нужно сортировать и использовать вторично. Ведь экологические проблемы касаются каждого. Эта аксиома уже не требует подтверждения. С каждым годом увеличивается количество мероприятий в экологическом календаре, которые направлены на устранение негативного воздействия человека на окружающую среду нашей планеты.

В целях популяризации раздельного сбора отходов специалисты АО «Мусороуборочная компания» участвуют в различных мероприятиях экологической направленности. Среди них, конечно, и проведение экоуроков среди школьников. 

И поэтому 28 ноября в БОУ СОШ №1 имени Андрея Туркина ст. Динской снова гостеприимно встречала специалистов АО «Мусороуборочная компания».

Представители компании уже приезжали в мае 2019 года с экоуроком-викториной и дали обещание школьникам приехать в новом учебном году с мастер-классом. И данное обещание сотрудники выполнили.

Они провели традиционный мастер-класс по изготовлению картонного робота-уборщика совместно с представителями администрации Динского района. 

Ученики 7 «Б» с большим энтузиазмом принялись за работу. Всем понравилась идея, использовать готовое творение в качестве подставки для канцелярских принадлежностей.

Картонные детали робота изготовлены из вторичного сырья - коробок. Такая найдется в каждом доме и не одна!
Идея мастер-класса проста: мусор нужно разделять и вторично использовать.

Как? Есть несколько вариантов.
Можно изготавливать необходимые вещи для дома и сада своими руками. И многие умельцы именно так и поступают. А можно разделять, раскладывать в контейнеры для раздельного сбора и  отправлять на вторичную переработку.




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица