Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
11 февраля 2026 года
Вакансия!
Мусороуборочная компания приглашает на работу водителей на мусоровоз с категорией «С» и подсобных рабочих.
9 февраля 2026 года
С раннего утра рабочие дорожных служб проводят обработку улиц песко-соляной смесью
Эти работы продолжаются и сейчас. Особое внимание уделяется искусственным сооружениям.

Экскурсия на мусоросортировочный комплекс: как сортируются отходы?

21 июня полигон депонирования отходов, расположенный в х. Копанской, посетили депутат совета г. Славянска-на-Кубани Дмитрий Гарматюк, общественники и экоактивисты Екатерина Волкова, Александр Тимофеев, Дмитрий Валькович и Виталий Солонченко.

Руководитель PR-службы Елена Владимировна Штеля провела экскурсию по модернизированному сортировочному комплексу. Она рассказала о процессе сбора, сортировки и комплектации вторичного сырья. Участники экскурсии побывали на месте выгрузки отходов, увидели работу разрывателей пакетов, сортировочной ленты, пресса для готовой продукции и глубокую сортировку мусора.

Елена Владимировна рассказала о работе очистных сооружений – лагун и очистке фильтрата с помощью процесса барботации, а также обратила внимание гостей на необходимость разделения отходов на фракции.

В конце экскурсии завязалась оживленная дискуссия о проблемах вывоза строительных отходов, переработке пластика и строительстве новых перерабатывающих мощностей. Также обсудили вопрос вывоза несанкционированных свалок и компостирования пищевых отходов. Елена Владимировна отметила, что в планах компании строительство климатических камер для переработки органики в экогрунт.

 




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица