Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
25 апреля 2024 года
В промзоне в Комсомольском микрорайоне усилят меры по борьбе с «серыми» мусорщиками
Сегодня заместитель главы города Максим Онищенко проверил ход ликвидации свалки на улице Новороссийской и улице Демуса. Зачистить территорию промзоны от строительных отходов и бытового мусора глава Краснодара Евгений Наумов поручил на аппаратном совещании.
24 апреля 2024 года
Обновлен раздел «Прямые договоры МКД»
В соответствии с частью 4.4. статьи 44 ЖК РФ собственники помещений в многоквартирном доме могут на общем собрании принять решение о заключении договоров на оказание услуг по обращению с ТКО непосредственно с региональным оператором АО «Мусороуборочная компания». Эти данные необходимо размещать на официальном сайте компании, а также на сайте системы ГИС ЖКХ. В разделе «Прямые договоры МКД» вы всегда можете найти актуальную информацию по адресам многоквартирных домов, с собственниками которых было реализовано данное право и заключен прямой договор.

ГЕРОИ ГОРОДА

Сотрудники нашей компании приняли участие в проекте «ГЕРОИ ГОРОДА», приуроченном ко дню города Краснодара. Это самые обычные гером нашей организации, которые трудятся изо дня в день на благо Краснодара и его жителей. 

- Сложность в том – что сортировка отходов – это ручной труд. Я, конечно, очень устаю, но думаю, что моя работа важна для города.  Знаете, с тех пор как я стала работать здесь,  слежу за окружающими, чтобы мусор не бросали где попало, чтобы отходы сортировали – хотя бы органические от неорганических. Даже этот малый шаг существенно бы помог в нашем деле.

Когда материал поступает на ленту – у нас у каждого свои задачи: кто-то сортирует пластик, кто-то батарейки,  стекло или другие отходы. Некоторые из них можно переработать и использовать вторично, а некоторые нуждаются в специальной утилизации.

Но я повторяюсь, что с каждым годом становится все лучше, лучше и лучше. Много сюжетов на радио, телевидении – все это к тому ведет, что люди, которые не понимали важность первичной сортировки, они все равно это увидят, поймут и услышат. Наверное, это дело времени.

Мы придем к этому, я надеюсь, что в каждой семье будет хотя бы 2 ведра для отходов, чтобы выйти более – менее на тот уровень для раздельного сбора.

Считаю так, делай то, что ты можешь и делай хорошо. Приноси пользу себе и окружающим. Призываю людей ценить труд уборщика, дворника. Не бросать мусор, не бить стекло. Уважать окружающих. Мир - это наш общий дом.  

На бульдозере я работаю 7 лет. Но на этом вот недавно выучился. Это модифицированный аппарат, новый. В армии танкистом был. Так что теперь умею водить все. У меня работа, как работа, кто-то ж должен убирать, вот и все!

Моя работа заключается в том, чтобы утрамбовывать мусор, который в дальнейшем будет пересыпаться специальным грунтом или строительными отходами.

Ведь то, что поступает на полигон, нужно изолировать от окружающей среды инертным материалом. Твердые коммунальные отходы более чем на 50 % состоят из органических компонентов, большинство из которых подвержены разложению в условиях полигона в результате естественных химических и биологических процессов.

Сейчас высота слоев здесь составляет примерно 47 метров, это примерно с 17-ти этажный дом, но мы работаем над тем, чтобы снизить ее. 

Работаем в любое время года, и когда очень тепло и когда холодно. Ну, куда-то же надо вывозить все это из города. Я так думаю, что если бы наша компания не работала хотя бы несколько дней, то город бы практически погряз в мусоре.

Считаю так, что каж-дая работа важна и нужна. У меня к моей душа лежит.

С использованием материалов 
@proyavi_geroi




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица