Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
13 июня 2026 года
Дорогие жители и гости Краснодара! АО «Мусороуборочная компания» поздравляет вас с Днём России!
Этот праздник символизирует единство всех граждан. Он объединяет нас - тех, кто гордится великой историей нашей страны и трудится на её благо. Главное богатство России - её народ, а её успехи - это достижения миллионов людей.
11 июня 2026 года
Делаем город комфортнее!
С 21 апреля по 12 июня 2026 года проходит Всероссийское онлайн голосование по выбору общественных территорий, планируемых к благоустройству в первоочередном порядке в 2027 году или дизайн-проектов для реализации уже отобранных объектов.

Генеральный директор АО "Мусороуборочная компания" принял участие в заседании городской Думы Краснодара

Генеральный директор АО «Мусороуборочная компания» Валерий Игоревич Облогин принял участие в первом в новом году еженедельном совещании депутатов городской Думы Краснодара.

Первым на повестке дня депутаты рассмотрели вопрос о мерах по совершенствованию комплекса работ по сбору и вывозу ТКО, улучшению обустройства контейнерных площадок, приведению их к единому стандарту на территории всего города.

Валерий Игоревич рассказал о проблемах, имеющихся в городе, предложили пути их решения. В настоящее время главной проблемой является занижение объемов ТКО, нехватка контейнерных баков и, как следствие, загрязнение нашего города. В рамках этого вопроса обсудили положительный опыт взаимодействия регоператора с ООО «ГУК- Краснодар» @guk.krasnodar по вопросам содержания контейнерных площадок и мониторинга количества размещаемых отходов. А также рассмотрели пути решения вопроса размещения и вывоза строительных отходов с контейнерной площадки.

В ходе совещания заслушали также доклад заместителя директора Департамента городского хозяйства и ТЭК Д.А. Мироненко.

Председатель городской Думы Краснодара В.Ф. Галушко дала распоряжение главам внутригородских округов в кратчайшие сроки провести совещания с управляющими компаниями, ТСЖ, депутатами городской Думы, заместителями председателя городской Думы с целью решения имеющихся проблем по сбору и вывозу ТКО и обустройства контейнерных площадок для наведения порядка в городе. Более подробно смотрите в видео.




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица