Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
18 апреля 2024 года
Благодарность
В адрес АО «Мусороуборочная компания» продолжают поступать благодарственные письма от жителей Кубани. В них они выражают свою признательность нашим сотрудникам и благодарность за их работу.
17 апреля 2024 года
В Краснодаре сегодня прозвучали "Песни Победы"
Юные Жуковцы приняли участие в краевом военно-патриотическом фестивале "Песни Победы", который прошел в городе Краснодаре. Организатором фестиваля выступила краевая общественная организация памяти маршала Г.К. Жукова.

КОНТЕЙНЕРЫ ПОД КРЫШЕЙ

В центре Краснодара на ул. Красноармейской – Гимназической АО «Мусороуборочная компания» установило контейнерную площадку нового типа. 

Планируется установка таких площадок по всему городу.

Это - площадка закрытого типа с ограждением и крышей. Крыша защищает от прямого попадания осадков внутрь контейнеров. А ограждение - от механического воздействия.

Мы пообщались с жильцами домов, которые своевременно заключили договор с АО «Мусороуборочная компания», и теперь могут первыми на себе почувствовать все преимущества новой современной технологии обращения с ТКО.

- Выглядит все аккуратно, чистенько, эстетично. Стало гораздо удобнее, - рассказали нам жильцы. – Ведь как было раньше? Мы могли подойти к контейнерам только с одной стороны, а теперь подходы к площадке есть со всех сторон. 

Нынешнее лето оказалось более дождливым, особенно в июле, и были опасения, что осадки попадут вовнутрь контейнеров, что вызовет затем много неприятных запахов. Но благодаря крыше, этого удалось избежать.

Состоит контейнерная площадка закрытого типа из нескольких модулей. Они могут быть двух типов: вместимостью два контейнера или - один контейнер. А емкость при этом остается неизменной: 0,75м3. Такой комплекс при необходимости можно расширить, установив новые модули. И еще – важная деталь: ограждение площадки оснащено специальным местом для социальной и коммерческой рекламы. Специалисты советуют размещать здесь самую важную и полезную на сегодня информацию - о правильном использовании данной площадки. 

Например, это могут быть советы о правильной утилизации строительного мусора с помощью вызова специального оборудования, так как новые контейнерные площадки предназначены только для бытовых отходов. К тому же такая информация будет способствовать всеобщему повышению культуры обращения с ТКО.

Установка закрытой площадки материально более затратная: здесь используется больше металла и лакокрасочных материалов. Но она  гораздо удобстнее в эксплуатации и эстетичнее. А еще- чище!

Сегодня мусорная проблема — она в первую очередь в самих нас, в тех, кто этот мусор и делает мусором.  Поэтому первое, с чего нужно начать - изменить свое отношение к отходам и начать разделять и сортировать свой мусор. 

Олег Анатольевич муромцев, 
начальник службы СКХ




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица