Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
25 апреля 2024 года
В промзоне в Комсомольском микрорайоне усилят меры по борьбе с «серыми» мусорщиками
Сегодня заместитель главы города Максим Онищенко проверил ход ликвидации свалки на улице Новороссийской и улице Демуса. Зачистить территорию промзоны от строительных отходов и бытового мусора глава Краснодара Евгений Наумов поручил на аппаратном совещании.
24 апреля 2024 года
Обновлен раздел «Прямые договоры МКД»
В соответствии с частью 4.4. статьи 44 ЖК РФ собственники помещений в многоквартирном доме могут на общем собрании принять решение о заключении договоров на оказание услуг по обращению с ТКО непосредственно с региональным оператором АО «Мусороуборочная компания». Эти данные необходимо размещать на официальном сайте компании, а также на сайте системы ГИС ЖКХ. В разделе «Прямые договоры МКД» вы всегда можете найти актуальную информацию по адресам многоквартирных домов, с собственниками которых было реализовано данное право и заключен прямой договор.

Конкурс "Собирай раздельно" среди сотрудников регионального оператора

АО «Мусороуборочная компания активно внедряет раздельный сбор отходов на территории своей зоны обслуживания. 

Отрадно отметить, что с каждым днём все больше людей принимают идеологию раздельного сбора отходов и общество прогрессирует в понимании того, насколько важно снижать экологическую нагрузку на окружающую среду.

На данном этапе внедрения раздельного сбора отходов на территории края, наша компания устанавливает контейнеры под сбор пластика и макулатуры. Сегодня таких контейнеров по городу Вы можете встретить более 2 000. А скоро они появятся и в Тимашевской зоне обслуживания.

Но, как известно, для того, чтобы изменить мир – нужно начать с себя. Так поступаем и мы: в каждом подразделении нашей большой компании есть место, специально отведенное для сбора макулатуры. Куда попадают все бумаги, пришедшие в негодность.

А в начале июля среди сотрудников компании прошел конкурс по сбору отдельно собранных отходов. В общей сложности, за полдня наши сотрудники принесли в импровизированный пункт приема около 300 кг макулатуры и 200 кг пластика. Сотрудники компании собирали раздельно отходы дома и принесли их на работу для участия в соревновании.

Победителями в нашем конкурсе стали: команда полигона депонирования ТКО, собравшая 150 кг пластика, команда отдела материально-технического снабжения, которая собрала 126 кг макулатуры и 4.5 кг пластика, и команда ремонтно-механической мастерской, собравшая 48.5 кг картона и 20.5 кг пластика. Команды заняли первое, второе и третье место соответственно.

Вот так дружно наш коллектив откликается на различные эко - инициативы. Руководством  компании было принято решение проводить такие акции ежемесячно.

 




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица