Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
26 марта 2024 года
В Краснодаре выявили очередную незаконную свалку.
Водителя-нарушителя остановили в районе Аэропортовского проезда. Он неоднократно вывозил строительный мусор на этот земельный участок, который является территорией сельхозназначения.
26 марта 2024 года
В Краснодаре авторы лучших экопроектов получат путевки на море
Краснодарцы могут поучаствовать в четвертом сезоне премии Росприроднадзора «Экология — дело каждого». Её цель — поиск идей, инициатив и проектов, которые помогут в сохранении окружающей среды, экологическом просвещении и популяризации экокультуры. Авторы лучших работ получат ценные призы: путешествие на Черноморское побережье, смартфоны, планшеты, ноутбуки, «умные колонки», путёвку в «Орлёнок» и другие подарки.

Кто должен обустроить контейнерную площадку?

Если собственники определили способ управления многоквартирным домом (МКД), то за организацию, создание и содержание контейнерных площадок однозначно отвечает управляющая организация (или иная организация, которая управляет МКД). К ее компетенции относятся:

✔️установка на обслуживаемой территории контейнерных баков для коммунальных отходов
✔️своевременная уборка территории и систематическое наблюдение за ее санитарным состояние
✔️содержание в исправном состоянии контейнеров, находящихся в собственности УК

Если контейнерная площадка является общедоступной

‼️В такой ситуации за создание и содержание контейнерных площадок отвечает собственник земельного участка, на котором она расположена.

✔️Выполнение этой функции относится к полномочиям органов местного самоуправления.

Задачами же регионального оператора являются: сбор, транспортировка, обработка, утилизация, складирование, изоляция и обезвреживание ТКО.

Остались вопросы? Вы можете связаться с нами по телефонам для физических лиц 211-58-58 и юридических лиц 211-53-23, 211-53-24




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица