Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
18 апреля 2024 года
Благодарность
В адрес АО «Мусороуборочная компания» продолжают поступать благодарственные письма от жителей Кубани. В них они выражают свою признательность нашим сотрудникам и благодарность за их работу.
17 апреля 2024 года
В Краснодаре сегодня прозвучали "Песни Победы"
Юные Жуковцы приняли участие в краевом военно-патриотическом фестивале "Песни Победы", который прошел в городе Краснодаре. Организатором фестиваля выступила краевая общественная организация памяти маршала Г.К. Жукова.

Мусор за рубежом. Индия

Индия — одна из «грязнейших» стран мира: 62 млн тонн мусора производится в этой стране ежегодно. Для сравнения Финляндия производит около 3 миллионов тон в год, меньше в 20 раз. Пусть даже Финляндия меньше по численности и по территории, двадцатикратная разница - это ужасно много! В Индии система раздельного сбора и переработки мусора развита недостаточно, а места для мусорных полигонов уже нет.

В стране ежедневно производят 16 тысяч тонн пластиковых отходов, 60% из них идет на переработку. Только восемь из 35 штатов перерабатывают более половины ежедневного мусора. 

Сортировка мусора устроена своеобразно: в Индии есть специальная каста людей, представители которой — в основном женщины и дети — ходят по мусорным полигонам и отбирают пластик, тряпье, макулатуру, черный и цветной металлы, а потом сдают их перекупщикам. Долгое время это были не официальные пункты приема, а незаконные места в трущобах, где за сданное сырье сборщикам мусора платили копейки.

Сейчас в некоторых штатах активнее открываются муниципальные пункты приема вторсырья, а раздельный сбор мусора организуется самим населением.




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица