Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
26 марта 2024 года
В Краснодаре выявили очередную незаконную свалку.
Водителя-нарушителя остановили в районе Аэропортовского проезда. Он неоднократно вывозил строительный мусор на этот земельный участок, который является территорией сельхозназначения.
26 марта 2024 года
В Краснодаре авторы лучших экопроектов получат путевки на море
Краснодарцы могут поучаствовать в четвертом сезоне премии Росприроднадзора «Экология — дело каждого». Её цель — поиск идей, инициатив и проектов, которые помогут в сохранении окружающей среды, экологическом просвещении и популяризации экокультуры. Авторы лучших работ получат ценные призы: путешествие на Черноморское побережье, смартфоны, планшеты, ноутбуки, «умные колонки», путёвку в «Орлёнок» и другие подарки.

Мы переехали!

Уважаемые жители станицы Новотитаровской!

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами АО «Мусороуборочная компания» обращает ваше внимание!

Изменился адрес дополнительного офиса для физических лиц  в ст. Новотитаровской!

Новый адрес: ст. НОВОТИТАРОВСКАЯ, УЛ. ЛЕНИНА, 174.

Физические лица, собственники жилых домов, квартир с непосредственным способом управления, части жилых домов, садовых участков могут:

- заключить договор на оказание услуг по обращению с ТКО;

- произвести перерасчет оплаченной услуги;

- оплатить квитанцию.

Напоминаем, что расчет объема ТКО производится на основании норматива накопления, утвержденного постановлением Главы администрации (губернатора) Краснодарского края «Об утверждении нормативов накопления ТКО в Краснодарском крае» от 17.03.2017 № 175, для данного типа жилого фонда, умноженного на количество проживающих человек, в том числе зарегистрированных (смотрите утвержденные нормативы накопления ТКО).

Расчет стоимости услуги по обращению с ТКО производится на основании рассчитанного объема ТКО и единого тарифа на услугу регионального оператора по обращению с ТКО: 366,74 руб./м3, в том числе НДС 20% (смотрите приказ Региональной энергетической комиссии – департамента цен и тарифов Краснодарского края от 19.12.2018 № 44/2018-ТКО «О внесении изменений в отдельные приказы РЭК - департамента цен и тарифов Краснодарского края»).

Для населения Динского района:

- для населения, проживающего в частном жилом фонде (в т. ч. на садовом участке), на 1 человека в месяц – 94,74 руб.;

- для населения, проживающего в многоквартирном жилом фонде, на 1 человека в месяц – 79,46 руб.;

- для владельцев садовых участков, обрабатываемых в сезон на 1 участок в месяц – 25,67 руб.

Оптимизировать процесс работы с Региональным оператором возможно с помощью сервиса «Личный кабинет для физических лиц». Сервис позволяет получать актуальную информацию, формировать и распечатывать счета-квитанции, оплачивать услуги, а также формировать обращения в компанию в электронном виде по всем интересующим Потребителя вопросам (перейти в личный кабинет для физических лиц).




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица