Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
13 июня 2026 года
Дорогие жители и гости Краснодара! АО «Мусороуборочная компания» поздравляет вас с Днём России!
Этот праздник символизирует единство всех граждан. Он объединяет нас - тех, кто гордится великой историей нашей страны и трудится на её благо. Главное богатство России - её народ, а её успехи - это достижения миллионов людей.
11 июня 2026 года
Делаем город комфортнее!
С 21 апреля по 12 июня 2026 года проходит Всероссийское онлайн голосование по выбору общественных территорий, планируемых к благоустройству в первоочередном порядке в 2027 году или дизайн-проектов для реализации уже отобранных объектов.

На Кубани определили правила накопления (в том числе раздельного) ТКО.

Основная цель - предотвращение негативного воздействия ТКО на окружающую среду и здоровье человека, сбережение природных ресурсов.

Складировать ТКО разрешено лишь в определенных для этого местах оговоренными способами. Запрещается складировать ТКО вне контейнеров или в контейнеры, не предназначенные для данного видов отходов; нельзя помещать в контейнеры ртутьсодержащие отходы, батарейки и аккумуляторы, медицинские и иные отходы, которые могут причинить вред жизни и здоровью лиц, осуществляющих погрузку (разгрузку) контейнеров, и др.

На территории края раздельное накопление ТКО будет внедряться поэтапно. На первом этапе, с 1 июля 2020 г., организуют отделение пластика от остальных ТКО, во второй этап с 1 июля 2021 г. добавится отделение органических (пищевых) отходов, на третьем с 1 июля 2022 г. - сбор вторсырья: стекла и бумаги.

Цвет контейнеров: для несортированного ТКО - стандартный темно-зеленый цвет (хаки); бумага - зеленый цвет; пластик - желтый (допускается сетчатый контейнер); стекло - синий; пищевые отходы - черный.




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица