Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
8 июля 2026 года
АО «Мусороуборочная компания» поздравляет с Днём семьи, любви и верности!
Семья - это самый важный и ценный «груз», который мы бережно несём через всю жизнь. Мы проводим много времени на работе, но именно семья остаётся тем местом, куда мы возвращаемся за поддержкой, теплом и вдохновением. Пусть баланс между профессиональными успехами и семейным счастьем всегда будет гармоничным, а близкие люди понимают и разделяют ваши стремления.
7 июля 2026 года
Вакансия!
Мусороуборочная компания приглашает на работу водителей на мусоровоз с категорией «С» и подсобных рабочих.

На Кубани определили правила накопления (в том числе раздельного) ТКО.

Основная цель - предотвращение негативного воздействия ТКО на окружающую среду и здоровье человека, сбережение природных ресурсов.

Складировать ТКО разрешено лишь в определенных для этого местах оговоренными способами. Запрещается складировать ТКО вне контейнеров или в контейнеры, не предназначенные для данного видов отходов; нельзя помещать в контейнеры ртутьсодержащие отходы, батарейки и аккумуляторы, медицинские и иные отходы, которые могут причинить вред жизни и здоровью лиц, осуществляющих погрузку (разгрузку) контейнеров, и др.

На территории края раздельное накопление ТКО будет внедряться поэтапно. На первом этапе, с 1 июля 2020 г., организуют отделение пластика от остальных ТКО, во второй этап с 1 июля 2021 г. добавится отделение органических (пищевых) отходов, на третьем с 1 июля 2022 г. - сбор вторсырья: стекла и бумаги.

Цвет контейнеров: для несортированного ТКО - стандартный темно-зеленый цвет (хаки); бумага - зеленый цвет; пластик - желтый (допускается сетчатый контейнер); стекло - синий; пищевые отходы - черный.




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица