Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
15 декабря 2025 года
Итоги первого конкурса «Лучший пилотный проект по внедрению двухпоточной системы раздельного накопления ТКО»
В Краснодарском крае подвели итоги первого конкурса «Лучший пилотный проект по внедрению двухпоточной системы раздельного накопления ТКО». Заседание прошло под председательством замминистра ТЭК и ЖКХ Марии Краснощековой.
10 декабря 2025 года
Внимание, важные изменения! Офис АО «Мусороуборочная компания» в Приморско-Ахтарске переехал!
АО «Мусороуборочная компания» сообщаем о переезде нашего офиса на новый адрес! Мы стремимся быть ближе к вам, создавая более комфортные условия для взаимодействия и улучшая качество наших услуг.

На полигоне в Краснодаре используется технологичная машина для уплотнения отходов!

С 2019 года АО «Мусороуборочная компания» применяет специализированные катки от компании Бомаг. Эти машины предназначены для уплотнения отходов на полигонах и широко используются во всём мире. Основная задача компакторов — уменьшение объёма отходов на полигоне. Они вытесняют воздух из отходов, делая их более плотными и снижая риск возгорания. Особенность компакторов — металлические шипы на колёсах. Благодаря этой технологии, объём отходов на полигоне уменьшается от двух до 4 два раза.

Как рассказал главный инженер АО «Мусороуборочная компания» Денис Вершинин, компакторы измельчают и утрамбовывают отходы, включая крупногабаритные и измельчённые строительные материалы. Они делают это ровными слоями, что значительно сокращает их объём. 

Вес катка составляет 36,5 тонн, и он может переработать до 1,5 тысяч тонн отходов в сутки. Оптимальное уплотнение достигается после 4-6 проходов машины. За пять лет эксплуатации компактор показал себя как надёжное и эффективное оборудование. 




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица