Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
16 апреля 2024 года
В Краснодаре прошла экоакция!
АО "Мусороуборочная компания" совместно с Южным межрегиональным управлением Росприроднадзора провели в парке Чистяковская роща экологическую акцию. Цель такой акции – повышение уровня экологической грамотности гостей и жителей города Краснодара. Для детей и взрослых были организованы мастер-классы, на которых они узнали о раздельном сборе отходов и смогли на практике попробовать сортировать коммунальные отходы.
16 апреля 2024 года
Региональный оператор принял участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства
В Центре занятости населения города Краснодара состоялась Всероссийская ярмарка трудоустройства "Работа России. Время возможностей", на которой АО "Мусороуборочная компания" представила свои актуальные вакансии.

Нам 127 лет

1 августа мусороуборочной компании краснодара исполнилось 127 лет. такая дата говорим о многом: о надежности, традициях, стабильности, профессионализме, точности. А еще об умении идти в ногу со временем, изменяться и сплотить коллектив для достижения общей цели.

127 лет - не каждая организация может похвастать таким солидным возрастом. И поэтому, дорогие друзья, нам хотелось бы рассказать Вам об истории возникновения нашего предприятия, об основных вехах его развития и изменения.

1 августа 1892 года Екатеринодарской городской думой было принято решение об организации Ассенизационного обоза (Ассобоз) – первого городского муниципального предприятия по очистке и уборке Екатеринодара. 

До этого времени уборкой города занимались только частные ассенизаторы, но в полной мере они не справлялись с поддержанием соответствующего санитарного состояния Екатеринодара.

3 апреля 1920 года Кубано-Черноморский ревком постановил образовать областной отдел коммунального хозяйства, в подотдел которого вошел городской Ассобоз.

В декабре 1924 года на основании декрета СНК РСФСР «О коммунальных трестах» образуется «Трест коммунальных предприятий» («Красгортрест»). В его состав входит и Ассенизационный обоз.

В 30-е годы основывается трест «Очистка».

В 1969 году формируется Спецавтохозяйство (САХ) по уборке города Краснодара с производственной базой на 50 автомобилей и соответствующими цехами.

С 1993 года на базе САХ было образовано муниципальное предприятие по уборке города, с 2002 года – муниципальное автотранспортное предприятие по уборке города Краснодара (МУ АТП).

В октябре 2008 года на базе МУ АТП по уборке города Краснодара образовано АО «Мусороуборочная компания».

В настоящее время АО «Мусороуборочная компания» организует процесс сбора, транспортирования и  размещения отходов IV-V классов опасности и крупногабаритного мусора. В состав нашей компании входит также полигон депонирования отходов IV-V классов опасности, который расположен в районе хутора  Копанской и место перегрузки отходов в районе станицы Динской. Полигон включен в Государственный реестр объектов размещения отходов.

АО «Мусороуборочная компания» стало первым Региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами в России. В настоящий момент мы обслуживаем так называемую Краснодарскую зону, куда входит МО г. Краснодар и МО Динской район. На сборе и транспортировании отходов с контейнерных площадок на этой территории задействована 171 единица специализированной техники. Утверждено 158 маршрутных графиков.

Сегодня деятельность компании ориентирована на различных клиентов. Мы заключаем договоры с юридическими лицами, управляющими компаниями, товариществами собственников жилья, садовыми товариществами, собственниками жилых домов частного сектора, индивидуальными предпринимателями и т.д.

Наши сотрудники всегда стараются на все 100! Они выполняют работы в полном соответствии со всеми санитарно-эпидемиологическими, экологическими, гигиеническими противопожарными нормами. 

За 2 года работы именно Региональным оператором у нас уже есть определенный опыт. Пройден тот путь ошибок, которые неизбежны в новом деле, накоплена правоприменительная практика, множество инициатив было подано в различные ведомства для урегулирования спорных и острых вопросов.

Впереди еще много работы, и мы готовы к реализации новых технологичных проектов.

Юлия Александровна Овчарик, 
заместитель генерального директора по эксплуатации




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица