Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
17 апреля 2024 года
В Краснодаре сегодня прозвучали "Песни Победы"
Юные Жуковцы приняли участие в краевом военно-патриотическом фестивале "Песни Победы", который прошел в городе Краснодаре. Организатором фестиваля выступила краевая общественная организация памяти маршала Г.К. Жукова.
16 апреля 2024 года
В Краснодаре прошла экоакция!
АО "Мусороуборочная компания" совместно с Южным межрегиональным управлением Росприроднадзора провели в парке Чистяковская роща экологическую акцию. Цель такой акции – повышение уровня экологической грамотности гостей и жителей города Краснодара. Для детей и взрослых были организованы мастер-классы, на которых они узнали о раздельном сборе отходов и смогли на практике попробовать сортировать коммунальные отходы.

Наша ЭКОелка

Одно из правил разумного потребления: из использованных и старых вещей всегда можно сделать что-то новое!

Так рождаются арт-объекты в нашей компании. До этого был земной шар из испорченных контейнеров, платье и елка из мусора. Елка из автомобильных деталей. В этом году компания активно призывает жителей Краснодара к сортировке отходов и чтобы обратить внимание краснодарцев на проблему сортировки, в нашей компании родилась идея ЭКОелки.

Ежегодно на свалки попадают миллиарды пластиковых и стеклянных бутылок, жестяных банок, крышек и др. Однако, перерабатывая их, можно изготавливать много новых вещей: упаковку, декор, мебель и даже одежду.

Весь строительный материал этой елки представляют собой вторичные ресурсы, пригодные к переработке. Они собраны на сортировочном комплексе на полигоне ТКО в хуторе Копанском. А Сама елка сварена из поврежденных контейнеров.

В основании елки мы видим отсеки с отсортированными пластиковыми бутылками, упаковками для бытовой химии, стеклом, жестяными банками, крышками и другой упаковкой. В середине – промежуточный результат после переработки. А "крона" экологического новогоднего дерева представляет собой готовую продукцию из вторичного сырья.

Разделять отходы просто – главное – начать!




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица