Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
18 апреля 2024 года
Благодарность
В адрес АО «Мусороуборочная компания» продолжают поступать благодарственные письма от жителей Кубани. В них они выражают свою признательность нашим сотрудникам и благодарность за их работу.
17 апреля 2024 года
В Краснодаре сегодня прозвучали "Песни Победы"
Юные Жуковцы приняли участие в краевом военно-патриотическом фестивале "Песни Победы", который прошел в городе Краснодаре. Организатором фестиваля выступила краевая общественная организация памяти маршала Г.К. Жукова.

Новые шаги экологического воспитания - уроки экологической грамотности для школьников

В настоящее время вопрос охраны окружающей среды становится все более актуальным. Так как современное общество не умеет ценить то, что дала нам природа и бережно относится к ее ресурсам, с каждым годом увеличивается количество мероприятий в экологическом календаре, которые направлены на устранение негативного воздействия на окружающую среду нашей планеты.

Данные мероприятия проводятся не только для того, чтобы решить уже существующие проблемы, связанные с ухудшением состояния окружающей среды и экологии в целом, но и дать понять подрастающему поколению важность и необходимость охраны природы, ведь ухудшение ее состояния может привести к глобальной экологической катастрофе.

В наше время люди уже начали заботиться об окружающем их мире, защищать его от пагубных воздействий, ну и конечно от самих себя. По всей России проводятся субботники, на которых собирается не маленькое количество людей, неравнодушных к данной проблеме, организовываются массовые высадки саженцев цветов, деревьев и кустарников. На улицах городов увеличивается количество урн для мусора, в том числе появляются новые места и контейнеры для раздельного сбора отходов. А для самых маленьких жителей города Краснодара проводятся мероприятия по экологическому просвещению.

Сегодня, 5 апреля, совместно со специалистами МКУ МО г. Краснодар «Центр озеленения и экологии» инженер-эколог организационно-экологической службы АО «Мусороуборочная компания» Анастасия Евгеньевна Солоницкая провела урок экологической грамотности для учеников 3 класса МБОУ СОШ №52. Она рассказала о том, как важно сортировать отходы и почему, сколько мусора ежедневно производит человечество, как его можно утилизировать и перерабатывать. Показала ученикам красочную видео-презентацию о необходимости разделения и утилизации отходов. А еще рассказала ребятам о современном виде искусства - скульптурах и картинах из мусора. Сегодня «мусорное» искусство широко развито в мире: ведь творческие люди создают шедевры из использованных покрышек, вешалок, пакетов, пластика, словом, всего, что мы ежедневно выбрасываем в мусорное ведро или контейнер.


Также А.Е. Солоницкая пригласила учеников создать собственные произведения из мусора и поучаствовать в конкурсе нашей компании «Картинки из мусорной корзинки 2019». Этот конкурспроводится компанией уже третий год подряд. Ребята очень удивились, увидев картины - победители прошлогоднего конкурса: они даже не представляли, что из обычных пуговиц, крючков, болтиков, старой молнии, резаной бумаги, битого стекла или старых газет и журналов можно, с помощью фантазии, создать по настоящему яркие и интересные творческие произведения.

Анастасия Евгеньевна СОЛОНИЦКАЯ,
инженер-эколог организационно-экологической службы




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица