Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
18 апреля 2024 года
Благодарность
В адрес АО «Мусороуборочная компания» продолжают поступать благодарственные письма от жителей Кубани. В них они выражают свою признательность нашим сотрудникам и благодарность за их работу.
17 апреля 2024 года
В Краснодаре сегодня прозвучали "Песни Победы"
Юные Жуковцы приняли участие в краевом военно-патриотическом фестивале "Песни Победы", который прошел в городе Краснодаре. Организатором фестиваля выступила краевая общественная организация памяти маршала Г.К. Жукова.

НАШИ 12 ОПЕРАТОРОВ ПО ВЫВОЗУ ТКО

В соответствии с правилами обращения с твердыми коммунальными отходами, установленными постановлением Правительства Российской Федерации от 12 ноября 2016 года № 1156 «Об обращении с твердыми коммунальными отходами и внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 года № 641», а также Федеральным законом «Об отходах производства и потребления», Региональный оператор вправе привлекать операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами – индивидуальный предприниматель или юридическое лицо, осуществляющие деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению твердых коммунальных отходов. Привлечение операторов осуществляется на основании договора с целью эффективного обеспечения сбора и транспортирования твердых коммунальных отходов на всей территории, обслуживаемой Региональным оператором.

Операторы по обращению с твердыми коммунальными отходами обязаны отвечать требованиям, установленным законодательством Российской Федерации. Например, одним из таких требований является осуществление деятельности по транспортированию твердых коммунальных отходов мусоровозами, отвечающими общим техническим требованиям и требованиям безопасности, установленным законодательством Российской Федерации о техническом регулировании.

АО «Мусороуборочная компания» как региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами по Краснодарской зоне воспользовалось правом привлечения операторов. На сегодняшний день 8 операторов осуществляют деятельность по обращению с твердыми коммунальными отходами в МО г. Краснодар и 4 оператора – в МО Динской район.

В июльском выпуске газеты, а также на официальном сайте компании, мы публикуем всех наших операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Уважаемые потребители!

Обращаем ваше внимание, что операторы по обращению с ТКО являются нашими подрядчиками и занимаются исключительно сбором и транспортированием ТКО. Заключить легитимный договор на оказание услуг по обращению с ТКО можно только с Региональным оператором – АО «Мусороуборочная компания».

Редакция УЧГ




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица