Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
25 апреля 2024 года
В промзоне в Комсомольском микрорайоне усилят меры по борьбе с «серыми» мусорщиками
Сегодня заместитель главы города Максим Онищенко проверил ход ликвидации свалки на улице Новороссийской и улице Демуса. Зачистить территорию промзоны от строительных отходов и бытового мусора глава Краснодара Евгений Наумов поручил на аппаратном совещании.
24 апреля 2024 года
Обновлен раздел «Прямые договоры МКД»
В соответствии с частью 4.4. статьи 44 ЖК РФ собственники помещений в многоквартирном доме могут на общем собрании принять решение о заключении договоров на оказание услуг по обращению с ТКО непосредственно с региональным оператором АО «Мусороуборочная компания». Эти данные необходимо размещать на официальном сайте компании, а также на сайте системы ГИС ЖКХ. В разделе «Прямые договоры МКД» вы всегда можете найти актуальную информацию по адресам многоквартирных домов, с собственниками которых было реализовано данное право и заключен прямой договор.

Общественный совет по экологии при главе города обсудил проблемы водоснабжения

Проблемы водоснабжения и водоотведения обсудили на заседании Общественного Совета по охране окружающей среды при администрации муниципального образования город Краснодар под председательством Нины Витульской.

В мероприятии от АО «Мусороуборочная компания» приняла участие Галина Филатова, заместитель директора по развитию предприятия.

Нина Васильевна сделала обстоятельный доклад о водных ресурсах города, подземные бассейны которых являются главным  источником питьевого водоснабжения.

Главный инженер ООО «Краснодар Водоканал» Сергей Антонюк рассказал о задачах по обеспечению качественной питьевой водой, что связано с обязательным обезжелезиванием на сооружаемых в настоящее время установках. Была отмечена ещё одна проблема: лицензии на бурение скважин для добычи воды выдаются бесконтрольно, что затрудняет учёт  расходования и мониторинга запасов ископаемой воды. Заместитель директора филиала «Краснодарское водохранилище» Геннадий Никифоров рассказал о роли т.н. Кубанского моря в водообеспечении города через дренажные системы правобережья.

В работе совета и обсуждении поднятой проблемы принял активное участие член СПЧ Павел Снаксарев, по мнению которого качество питьевой воды является весомый показателем доступности комфортной среды обитания.

По итогам обсуждения члены Совета выработали рекомендации, которые будут направлены в адрес администрации города.




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица