Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
17 апреля 2026 года
Мусорная вершина
А вы знаете, что главная вершина мира превращается в самую высокую в мире свалку?
16 апреля 2026 года
В школах Калининского района прошли уроки экологической грамотности
Ученики 6–8 классов трех школ Калининского района приняли участие в уроках экологической грамотности. Тема занятий: «Это всем легко понять — мусор надо разделять!». Организаторами мероприятия стали администрация Калининского района и АО «Мусороуборочная компания».

Обсудили план экологических мероприятий в Краснодарском крае

Сегодня под председательством заместителя министра ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Марии Краснощековой прошло совещание в формате видеоконференции. Обсуждали план мероприятий по развитию экологического просвещения и формированию экологической культуры в Краснодарском крае в 2025 году. 

На встрече присутствовали главный эколог АО «Мусороуборочная компания» Галина Филатова, руководитель пресс-службы Елена Штеля, представители ГКУ КК «Агентство» ТЭК и 44 муниципальных образований, а также другие региональные операторы. Елена Штеля поделилась опытом организации эко мероприятий. АО «Мусороуборочная компания» активно участвует в таких событиях, посещая детские сады, школы, вузы, а также фестивали и выставки. 

На совещании утвердили план проведения эко-фестивалей, в которых пройдут мероприятия по экологическому просвещению. Сейчас перед отраслью обращения с отходами и ресурсосбережения стоит важная задача — научить людей правильно относиться к отходам. Вовлекая людей в масштабные экологические мероприятия, мы даем им базовые знания и формируем общество, осознающее важность патриотизма и бережного отношения к природе.




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица