Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
18 апреля 2024 года
Благодарность
В адрес АО «Мусороуборочная компания» продолжают поступать благодарственные письма от жителей Кубани. В них они выражают свою признательность нашим сотрудникам и благодарность за их работу.
17 апреля 2024 года
В Краснодаре сегодня прозвучали "Песни Победы"
Юные Жуковцы приняли участие в краевом военно-патриотическом фестивале "Песни Победы", который прошел в городе Краснодаре. Организатором фестиваля выступила краевая общественная организация памяти маршала Г.К. Жукова.

Особенности станичной уборки

Для жителей станиц Пластуновского и Красносельского сельских поселений Динского района действуют подворовой способ сбора мусора. Схема для станичников проста и понятна: нужно утром выставить за ворота мусор в пакетах, и с 8 до 17 часов его обязательно заберет ГАЗ-53.

Территорию этих двух поселений по всем коммунальным вопросам обслуживает муниципальное общество с ограниченной ответственностью «Пластуновское ЖКХ». Теплоснабжение, водоснабжение и ритуальные услуги – тоже в надежных руках!Предприятие было создано еще в 1997 году, а десять лет спустя, в 2007-м, компания занялась и вывозом мусора. С июля 2017 года работает в этом направлении с региональным оператором по обращению с ТКО АО «Мусороуборочная компания». 

Коллектив МООО «Пластуновское ЖКХ» - дружный, в нем трудится около 50 человек, четыре раза общество признавали лучшим предприятием, что отмечалось на Доске почета Динского района. В автопарке «Пластуновского ЖКХ» - три машины ГАЗ-53 и два трактора. Директор Андрей Анатольевич Козелков назвал плюсы и минусы подворового способа сбора мусора:

- Плюсом является то, что человек выставил мусор, и его по графику заберут, и свалок нет. Контейнерный метод в этом смысле для станицы хуже, здесь у людей другой менталитет. Минусы могут возникнуть, если, допустим, заболел грузчик, или установилась непогода. Но у нас есть всегда работник в резерве, а работаем мы в любую погоду!

Идею раздельного сбора мусора Андрей Анатольевич поддерживает, но убежден, что сегодня очень важно для ее реализации повышать культуру обращения с отходами, чтобы у людей возникла простая привычка отдельно собирать и складывать мусор по фракциям. У коллектива   много задумок и планов на будущее, расширение и улучшение качества оказываемых услуг, приобретение новой спецтехники, создание новых рабочих мест, улучшения условий труда и отдыха своих сотрудников, а также повышение уровня заработной платы и как следствие улучшение уровня жизни своих работников.

 Антон Олегович  ЛЕГОСТАЕВ,
инженер отдела логистики




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица