Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
25 апреля 2024 года
В промзоне в Комсомольском микрорайоне усилят меры по борьбе с «серыми» мусорщиками
Сегодня заместитель главы города Максим Онищенко проверил ход ликвидации свалки на улице Новороссийской и улице Демуса. Зачистить территорию промзоны от строительных отходов и бытового мусора глава Краснодара Евгений Наумов поручил на аппаратном совещании.
24 апреля 2024 года
Обновлен раздел «Прямые договоры МКД»
В соответствии с частью 4.4. статьи 44 ЖК РФ собственники помещений в многоквартирном доме могут на общем собрании принять решение о заключении договоров на оказание услуг по обращению с ТКО непосредственно с региональным оператором АО «Мусороуборочная компания». Эти данные необходимо размещать на официальном сайте компании, а также на сайте системы ГИС ЖКХ. В разделе «Прямые договоры МКД» вы всегда можете найти актуальную информацию по адресам многоквартирных домов, с собственниками которых было реализовано данное право и заключен прямой договор.

Подведены итоги конкурса «Я - УБИРАКА»!

Подошел к концу конкурс «Я - УБИРАКА» и в начале апреля в главном офисе АО «Мусороуборочная компания» генеральный директор компании Валерий Игоревич Облогин наградил детей- участников конкурса.

Конкурс идей мультипликационного персонажа – символа компании проводился в течение марта 2019 года. Подобные творческие конкурсы помогли нам обрести символы Олимпиады в Сочи 2014 и футбольного чемпионата мира 2018.

Напомним, что принять участие в нашем конкурсе мог каждый ребенок от 6 до 14 лет. На протяжении чуть более месяца конкурса к нам в компанию приносили творческие работы.

Каждая из них наполнена красотой, оригинальностью задумки и уникальностью. Последнюю работу: «ЕЖИК - ЧИСТЮЛЯ» мы приняли 20 марта. Все рисунки прекрасны, каждый по-своему! Все дети — талантливы! Интересные, творческие задумки, воплощены детьми в жизнь.

Мы благодарим всех детей, которые нарисовали героя-уборщика! Мы благодарим всех родителей, которые принесли нам шедевры своих детей и поддерживали юных творцов! Спасибо всем за ваше творчество. Представленные рисунки выполнены карандашами, акварельными красками, фломастерами... В них отражено разнообразное видение детьми чистоты и порядка в городе.

Перейдем непосредственно к победителю: первое место занял рисунок Ежика-убираки!

Его рисунок станет официальной эмблемой Регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами АО «Мусороуборочная компания». Жюри конкурса отметило все работы ребят. Все участники конкурса получили ценные призы и подарки.

Цель проведения конкурса - повышение уровня экологической грамотности и культуры, приобщение к борьбе с загрязнением природной и городской среды, популяризация грамотного обращения с отходами и бережного отношения к окружающей среде среди жителей нашего города, в том числе детей и подростков.

Многие задумались о том, что чисто не там, где убирают, а там, где не сорят. Ведь следить за чистотой, разделять отходы - этот довольно просто, дело привычки, которую стало необходимо сформировать.

Наша компания, как Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами, ведет работу в этом направлении. На 70 контейнерных площадках уже сегодня размещены более 110 дополнительных контейнеров под сбор пластиковых бутылок, стекла и бумаги.

В ближайшем будущем предстоит большая работа по переходу на раздельный сбор отходов. И нам очень важно, чтобы наша работа была поддержана жителями города Краснодара. Ведь только работая в одном направлении, мы вместе сможем улучшить экологическое состояние нашего города.

Все представленные на конкурс работы можно посмотреть в официальных аккаунтах АО «Мусороуборочная компания» в социальных сетях ФБ, ВК, ОК, Instagram, а также в разделе «Фотогалерея» нашего сайта.

Елена Владимировна ШТЕЛЯ,
руководитель PR-службы




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица