Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
16 апреля 2024 года
В Краснодаре прошла экоакция!
АО "Мусороуборочная компания" совместно с Южным межрегиональным управлением Росприроднадзора провели в парке Чистяковская роща экологическую акцию. Цель такой акции – повышение уровня экологической грамотности гостей и жителей города Краснодара. Для детей и взрослых были организованы мастер-классы, на которых они узнали о раздельном сборе отходов и смогли на практике попробовать сортировать коммунальные отходы.
16 апреля 2024 года
Региональный оператор принял участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства
В Центре занятости населения города Краснодара состоялась Всероссийская ярмарка трудоустройства "Работа России. Время возможностей", на которой АО "Мусороуборочная компания" представила свои актуальные вакансии.

Погодные условия затрудняют вывоз твердых коммунальных отходов на многих участках Краснодара

Из-за мощного снегопада, начавшегося в выходные дни и продолжающегося несколько дней, осложнен подъезд мусоровозов к контейнерным площадкам, расположенным на территории многоквартирных домов, что влечет за собой невывоз отходов.

Объем таких площадок достаточно высок. В первую очередь это связано с тем, что сотрудниками управляющих компаний и ТСЖ не очищены от снежного покрова внутридворовые территории. Тяжелая спецтехника буксует и не может проехать по неочищенным дворам, а из-за высокого уровня снега перед контейнерными площадками не представляется возможным подкатывать контейнеры к мусоровозам. Водителям мусоровозов приходится лопатами расчищать путь к контейнерам.

Помимо этого, подъезду к контейнерным площадкам препятствуют припаркованные рядом с ними личные автомобили жильцов, которые в такую непогоду предпочли передвигаться на общественном транспорте.

В настоящее время из-за погодной аномалии мусороуборочная техника работает в усиленном режиме. Чтобы улучшить ситуацию по вывозу ТКО, для расчистки снега привлечены работники и машины, которые обычно задействованы на вывозе крупногабаритных отходов. Помимо этого, каждый экипаж мусоровоза усилен дополнительным подсобным рабочим. 

Призываем ответственных лиц управляющих компаний скорее очистить от снега и наледи дворовые территории, а жителей отнестись с пониманием к сложившейся ситуации. Контейнерные площадки, к которым сейчас нет возможности проехать, взяты на контроль. Все отходы будут оперативно вывезены, как только появится возможность беспрепятственного подъезда к ним спецтехники.

Для обеспечения вывоза коммунальных отходов в городе сегодня задействовано порядка 180 единиц спецтехники. Каждый день водители мусоровозов выходят в рейс и выполняют свою работу, обеспечивая вывоз твердых коммунальных отходов с более чем восьми тысяч контейнерных площадок.




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица