Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
25 апреля 2024 года
В промзоне в Комсомольском микрорайоне усилят меры по борьбе с «серыми» мусорщиками
Сегодня заместитель главы города Максим Онищенко проверил ход ликвидации свалки на улице Новороссийской и улице Демуса. Зачистить территорию промзоны от строительных отходов и бытового мусора глава Краснодара Евгений Наумов поручил на аппаратном совещании.
24 апреля 2024 года
Обновлен раздел «Прямые договоры МКД»
В соответствии с частью 4.4. статьи 44 ЖК РФ собственники помещений в многоквартирном доме могут на общем собрании принять решение о заключении договоров на оказание услуг по обращению с ТКО непосредственно с региональным оператором АО «Мусороуборочная компания». Эти данные необходимо размещать на официальном сайте компании, а также на сайте системы ГИС ЖКХ. В разделе «Прямые договоры МКД» вы всегда можете найти актуальную информацию по адресам многоквартирных домов, с собственниками которых было реализовано данное право и заключен прямой договор.

Полет в детство и робот-уборщик

В честь Международного дня защиты детей в Краснодаре в Чистяковской роще прошел праздник «Полет в детство». Его организовали Ресурсный центр и Центр поддержки гражданских инициатив Краснодарского края. Программа была самой разнообразной! Ребят ждали развлекательные конкурсы, флешмоб, тематические квесты, мастер-классы, и розыгрыши призов. Взрослые постарались, чтобы дети и отдохнули, и узнали много полезного и важного для будущей жизни.

Работали 15 локаций, охватывающих все разные сферы и интересы. Их организовали некоммерческие объединения и партнеры Центра гражданских инициатив: «Физкульт», «Союз отцов», «Мама работает», «Молодая Гвардия Единой России», «Колыбель сердец», «Союз многодетных семей «Кубанская семья», «Родительский совет Кубани», «Инва-Студия», агентство «Ртутная безопасность», «Мусороуборочная компания», «ПроFFокус», школа «ЛизаАлерт» и другие.АО «Мусороуборочная компания» на своей локации провела увлекательный мастер-класс: все дети могли подойти к специалисту нашей компании Евгению Кочу и под его руководством самостоятельно склеить модель робота из картона. Маленьких краснодарцев больше всего заинтересовал прототип робота-уборщика для пластиковых бутылок.

Ребята уже понимают, что брошенный мусор из пластика наносит вред окружающей среде. Поэтому у робота-уборщика очень важная миссия. Но когда дети вырастут, они обязательно постараются, чтобы у него было меньше работы: будут использовать другие материалы. А еще ребята задавали свои взрослые вопросы по охране окружающей среды.«День защиты призван напомнить нам о том, что мы должны заботиться о наших детях, дарить им любовь и внимание каждый день. Нам небезразлично их будущее, как они учатся, кем вырастут», − отметил региональный координатор Центра поддержки гражданских инициатив, заместитель председателя комитета по вопросам местного самоуправления городской Думы Краснодара Игорь Брагарник.

Урок экологии, который провела в этот день АО «Мусороуборочная компания», тоже очень важен для будущего. Из маленьких учеников вырастут настоящие граждане, которым не будет безразлично, чисто ли вокруг.




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица