Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
18 апреля 2024 года
Благодарность
В адрес АО «Мусороуборочная компания» продолжают поступать благодарственные письма от жителей Кубани. В них они выражают свою признательность нашим сотрудникам и благодарность за их работу.
17 апреля 2024 года
В Краснодаре сегодня прозвучали "Песни Победы"
Юные Жуковцы приняли участие в краевом военно-патриотическом фестивале "Песни Победы", который прошел в городе Краснодаре. Организатором фестиваля выступила краевая общественная организация памяти маршала Г.К. Жукова.

Прекрасный транспорт или экологическая катастрофа

Прокат электроскутеров, ставший безумно популярным во всём мире, очевидно преследует благие цели, включая сокращение выбросов за счёт отказа от автомобилей. Однако в Германии столкнулись с обратным эффектом, который грозит экологической катастрофой.

За последние два месяца из реки Рейн вблизи Кельна вытащили более 150 электронных самокатов. Сама ситуация похожа на вандализм. А активисты бьют тревогу, так как эти устройства состоят из множества сложных компонентов, которые имеют свойство разлагаться или отслаиваться в воде, нанося непоправимый вред природе. Каждый выброшенный электроскутер они сравнивают с одним ящиком опасных отходов.

Стоит отметить, что часть поднятых со дна реки устройств уже приняты на ремонт и в переработку владельцами прокатных компаний.

В Краснодаре, к сожалению, тоже есть люди этим занимающиеся.




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица