Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
26 марта 2024 года
В Краснодаре выявили очередную незаконную свалку.
Водителя-нарушителя остановили в районе Аэропортовского проезда. Он неоднократно вывозил строительный мусор на этот земельный участок, который является территорией сельхозназначения.
26 марта 2024 года
В Краснодаре авторы лучших экопроектов получат путевки на море
Краснодарцы могут поучаствовать в четвертом сезоне премии Росприроднадзора «Экология — дело каждого». Её цель — поиск идей, инициатив и проектов, которые помогут в сохранении окружающей среды, экологическом просвещении и популяризации экокультуры. Авторы лучших работ получат ценные призы: путешествие на Черноморское побережье, смартфоны, планшеты, ноутбуки, «умные колонки», путёвку в «Орлёнок» и другие подарки.

Продолжается расчистка дорог, тротуаров и остановок Краснодара

В краевом центре продолжают расчистку и обработку от снега и гололеда. Работы стартовали 14 января поздно вечером и продолжались всю ночь. В расчистке и обработке дорог противогололедными материалами задействованы порядка 30 машин. Тротуары, подземные переходы и остановочные комплексы расчищают 620 человек и 50 единиц спецтехники. Утром глава Краснодара Евгений Первышов провел совещание в ситуационном центре ЕДДС.

— Всю ночь силами подрядных организаций ведётся уборка Краснодара, обрабатываются основные магистрали и путепроводы песчано-соляной смесью, идут работы по расчистке тротуаров и остановочных комплексов Тем не менее обстановка в городе остаётся сложной, поэтому обращаюсь к жителям Краснодара – если нет крайней необходимости воздержитесь от выезда в город на своём личном транспортном средстве. Лучше воспользоваться общественным транспортом – он работает в штатном режиме. Постараемся, конечно же, приложить все усилия, чтобы в кратчайшие сроки мы смогли привести движение в городе уже в штатное состояние, — сказал Евгений Первышов.

В ближайшее время будет задействована дополнительная спецтехника.

Расчистку проезжих частей от снега городские службы ведут с 22.30 вечера 14 января, всю ночь и утро 15 января. В работе задействовано 30 единиц техники.

 




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица