Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
17 апреля 2026 года
Мусорная вершина
А вы знаете, что главная вершина мира превращается в самую высокую в мире свалку?
16 апреля 2026 года
В школах Калининского района прошли уроки экологической грамотности
Ученики 6–8 классов трех школ Калининского района приняли участие в уроках экологической грамотности. Тема занятий: «Это всем легко понять — мусор надо разделять!». Организаторами мероприятия стали администрация Калининского района и АО «Мусороуборочная компания».

Раздельный сбор отходов: Тимашевская зона

АО «Мусороуборочная компания» ведет системную работу по установке контейнеров для раздельного сбора мусора в обслуживаемых им зонах.

В настоящее время предприятие активизировало деятельность по установке контейнеров селективного сбора отходов в Тимашевской зоне. Уже установлено 126 контейнеров в Тимашевском и Калининском районах.

Жители этих районов активно присоединяются к числу сознательных граждан, разделяющих отходы на полезные фракции и органику у себя дома. Всё больше людей осознают, что сортировка мусора способствует сокращению площадей, отводимых под полигоны ТКО и увеличению доли перерабатываемых отходов, благодаря чему улучшается экологическая ситуация в стране. А это одна из основных целей национального проекта «Экология».

Самые актуальные данные о том, где уже стоят контейнеры для раздельного сбора вы можете найти на интерактивной карте.
 




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица