Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
26 марта 2024 года
В Краснодаре выявили очередную незаконную свалку.
Водителя-нарушителя остановили в районе Аэропортовского проезда. Он неоднократно вывозил строительный мусор на этот земельный участок, который является территорией сельхозназначения.
26 марта 2024 года
В Краснодаре авторы лучших экопроектов получат путевки на море
Краснодарцы могут поучаствовать в четвертом сезоне премии Росприроднадзора «Экология — дело каждого». Её цель — поиск идей, инициатив и проектов, которые помогут в сохранении окружающей среды, экологическом просвещении и популяризации экокультуры. Авторы лучших работ получат ценные призы: путешествие на Черноморское побережье, смартфоны, планшеты, ноутбуки, «умные колонки», путёвку в «Орлёнок» и другие подарки.

Региональный оператор АО «Мусороуборочная компания» проводит ежегодную акцию по утилизации новогодних деревьев

Краснодарцы смогут отправить новогодние елки на переработку. Для того, чтобы сдать елки на утилизацию, нужно до 20 января вынести деревья на ближайшую контейнерную площадку для сбора отходов.

Обязательное условие — елки должны быть без мишуры, игрушек, скотча и пакетов.

Собранные деревья переработают в щепу, после чего будут использовать в качестве удобрения, отсыпки дорожек в парках и в вольерных комплексах, а также в качестве корма для животным. Кроме того, сотрудники полигона ТКО используют их для подсыпки дорожек.

В прошлом году опилки были переданы на казачье подворье в хуторе Копанском. В январе 2022 года сотрудники компании, используя специальную технику, измельчили деревья в опилки, переработав около 400 кубометров древесины.




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица