Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
13 июня 2026 года
Дорогие жители и гости Краснодара! АО «Мусороуборочная компания» поздравляет вас с Днём России!
Этот праздник символизирует единство всех граждан. Он объединяет нас - тех, кто гордится великой историей нашей страны и трудится на её благо. Главное богатство России - её народ, а её успехи - это достижения миллионов людей.
11 июня 2026 года
Делаем город комфортнее!
С 21 апреля по 12 июня 2026 года проходит Всероссийское онлайн голосование по выбору общественных территорий, планируемых к благоустройству в первоочередном порядке в 2027 году или дизайн-проектов для реализации уже отобранных объектов.

Региональный оператор активно внедряет раздельный сбор отходов во всех зонах деятельности

Все отходы, собранные отдельно, проходят досортировку на модернизированном мусоросортировочном комплексе АО «Мусороуборочная компания».

Благодаря глубокой сортировке на переработку в июле 2023 года отправилось:

более 450 тонн пластика;

более 46 тонн металла;

более 141 тонны макулатуры;

более 6 тонн тетрапак;

более 547 тонн стекла.

Все вместе это около 1200 тонн вторсырья.

Правильная утилизация и сортировка отходов способны решить множество экологических проблем. Все больше отходов возвращаются во вторичный оборот и приносят пользу благодаря высокой экологической осознанности жителей Кубани.

Благодаря тому, что отходы получили вторую жизнь, они не только не загрязнили окружающую среду, но и помогли сберечь природные ресурсы, сохранить природные богатства для будущего. Из каждой тонны, сданной кубанцами на переработку макулатуры, получились новые школьные тетради, коробки, салфетки, а еще мы вместе помогли сберечь от вырубки десятки тысяч деревьев.

Напомним, что в природе стекло и пластик разлагаются до 1000 лет, бумага - до 2-х лет, металл - до 500 лет.

 




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица