Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
17 апреля 2026 года
Мусорная вершина
А вы знаете, что главная вершина мира превращается в самую высокую в мире свалку?
16 апреля 2026 года
В школах Калининского района прошли уроки экологической грамотности
Ученики 6–8 классов трех школ Калининского района приняли участие в уроках экологической грамотности. Тема занятий: «Это всем легко понять — мусор надо разделять!». Организаторами мероприятия стали администрация Калининского района и АО «Мусороуборочная компания».

Региональный оператор активно внедряет раздельный сбор отходов во всех зонах деятельности

Все отходы, собранные отдельно, проходят досортировку на модернизированном мусоросортировочном комплексе АО «Мусороуборочная компания».

Благодаря глубокой сортировке на переработку в июле 2023 года отправилось:

более 450 тонн пластика;

более 46 тонн металла;

более 141 тонны макулатуры;

более 6 тонн тетрапак;

более 547 тонн стекла.

Все вместе это около 1200 тонн вторсырья.

Правильная утилизация и сортировка отходов способны решить множество экологических проблем. Все больше отходов возвращаются во вторичный оборот и приносят пользу благодаря высокой экологической осознанности жителей Кубани.

Благодаря тому, что отходы получили вторую жизнь, они не только не загрязнили окружающую среду, но и помогли сберечь природные ресурсы, сохранить природные богатства для будущего. Из каждой тонны, сданной кубанцами на переработку макулатуры, получились новые школьные тетради, коробки, салфетки, а еще мы вместе помогли сберечь от вырубки десятки тысяч деревьев.

Напомним, что в природе стекло и пластик разлагаются до 1000 лет, бумага - до 2-х лет, металл - до 500 лет.

 




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица