Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
26 марта 2024 года
В Краснодаре выявили очередную незаконную свалку.
Водителя-нарушителя остановили в районе Аэропортовского проезда. Он неоднократно вывозил строительный мусор на этот земельный участок, который является территорией сельхозназначения.
26 марта 2024 года
В Краснодаре авторы лучших экопроектов получат путевки на море
Краснодарцы могут поучаствовать в четвертом сезоне премии Росприроднадзора «Экология — дело каждого». Её цель — поиск идей, инициатив и проектов, которые помогут в сохранении окружающей среды, экологическом просвещении и популяризации экокультуры. Авторы лучших работ получат ценные призы: путешествие на Черноморское побережье, смартфоны, планшеты, ноутбуки, «умные колонки», путёвку в «Орлёнок» и другие подарки.

Региональный оператор взыскивает долги через суд – вывоз мусора должен быть оплачен

На территории Краснодарского края формируется судебная практика по взысканию задолженности за коммунальные платежи, так отсутствие письменного договора не освобождает от обязанности физических и юридических лиц платить за вывоз мусора.

АО «Мусороуборочная компания» (Региональный оператор по вывозу ТКО) начата активная работа по взысканию задолженности с граждан. В настоящий момент по нескольким исковым заявлениям в порядке гражданского судопроизводства Мировыми судьями Динского района принято решение о взыскании задолженности по договору на оказание услуг по обращению с ТКО и удовлетворении исковых требований компании оп отношению к должнику.

Согласно действующему законодательству, между АО «Мусороуборочная компания» и потребителем услуги действует договор публичной оферты, поэтому оплачивать услуги по вывозу ТКО необходимо в соответствии нормами закона. Важно понимать, что накапливающаяся задолженность тормозит работу всей системы обращения с отходами. Граждане не могут утилизировать ТКО по своему усмотрению. Обязанность по обращению с отходами должна выполняться потребителем законным способом.

Напомним, что добровольная оплата долгов позволяет потребителям избежать дополнительных трат. Решение по судебному приказу выносится в короткие сроки и принимается без вызова сторон для объяснений. В этом случае к сумме долга дополнительно придется оплатить госпошлину и исполнительный сбор, а сама задолженность может быть списана со счета, к которому привязана банковская карта.

Для урегулирования проблемы задолженности в досудебном порядке потребителям необходимо в кратчайшие сроки ее оплатить либо обратиться для совместного решения вопроса к специалистам Регоператора. По вопросам оплаты, перерасчета и начислений, можно обратиться по телефонам: 8 (86162) 211 53 23, 211 53 24 юридические лица, 8 (861) 211 58 58 физические лица.




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица