Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
25 апреля 2024 года
В промзоне в Комсомольском микрорайоне усилят меры по борьбе с «серыми» мусорщиками
Сегодня заместитель главы города Максим Онищенко проверил ход ликвидации свалки на улице Новороссийской и улице Демуса. Зачистить территорию промзоны от строительных отходов и бытового мусора глава Краснодара Евгений Наумов поручил на аппаратном совещании.
24 апреля 2024 года
Обновлен раздел «Прямые договоры МКД»
В соответствии с частью 4.4. статьи 44 ЖК РФ собственники помещений в многоквартирном доме могут на общем собрании принять решение о заключении договоров на оказание услуг по обращению с ТКО непосредственно с региональным оператором АО «Мусороуборочная компания». Эти данные необходимо размещать на официальном сайте компании, а также на сайте системы ГИС ЖКХ. В разделе «Прямые договоры МКД» вы всегда можете найти актуальную информацию по адресам многоквартирных домов, с собственниками которых было реализовано данное право и заключен прямой договор.

Сотрудники компании приняли участие во всероссийской просветительской акции «Поделись своим Знанием»

8 сентября сотрудники АО «Мусороуборочная компания» провели урок экологической грамотности в МБОУ СОШ №10 МО город Краснодар в рамках всероссийской просветительской акции «Поделись своим Знанием», которую проводит с 1 по 9 сентября Российское общество «Знание» совместно с Федеральной службой по надзору в сфере природопользования.

Руководитель Южного межрегионального управления службы Роман Александрович Молдованов выступил с приветственным словом. Он рассказал ребятам о важности экологии и экологических знаний для каждого человека. Начальник отдела экологического надзора Управления Росприроднадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея Евгений Александрович Порфирьев рассказал школьникам о том, что такое экология и для чего она нужна. Какие существуют ресурсы и почему их важно сохранять и беречь.

Руководитель PR-службы АО «Мусороуборочная компания» Елена Владимировна Штеля познакомила восьмиклассников с основами раздельного сбора отходов. Рассказала о том, как отходы сортируются на мусоросортировочном комплексе компании в районе хутора Копанского, что делают из вторичного сырья и почему так важно разделять мусор. А также пригласила школьников поучаствовать в конкурсе «Картинки из мусорной корзинки», который проходит уже шестой год подряд для привлечения внимания жителей города и края к экологическим инициативам и раздельному сбору отходов.

Региональный оператор всегда активно участвует в экологический проектах и акциях, а также самостоятельно проводит уроки экологической грамотности и мастер-классы в школах и ВУЗах города и края. Давайте вместе узнавать что-то новое об экологии и беречь природу родного края.

 




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица