Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
26 марта 2026 года
АО «Мусороуборочная компания» теперь официально представлено в национальном мессенджере MAX
Аккаунт АО «Мусороуборочная компания» в национальном сервисе, которым уже пользуются более двух миллионов человек. Переходите по ссылке в канал. В приложении - строка поиска, название «Улыбнись чистому городу» и откроются новости, подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.
25 марта 2026 года
Вакансия!
Мусороуборочная компания приглашает на работу водителей на мусоровоз с категорией «С» и подсобных рабочих.

Студенты КубГУ побывали в гостях у АО «Мусороуборочная компания»

В рамках акции #ЭнергосберегайКубань прошла экскурсия на полигон и модернизированный мусоросортировочный комплекс. Организаторами выступили министерство ТЭК и ЖКХ Краснодарского края, ГКУ КК «Агентство ТЭК» и АО «Мусороуборочная компания».

Будущие специалисты по техносферной безопасности узнали, что происходит с отходами после их вывоза мусоровозом с контейнерной площадки. Они увидели весь процесс: от разрывателя пакетов до сортировки и прессования ценного сырья. Особенно подробно были рассмотрены вопросы раздельного накопления отходов и их переработки. Студенты смогли увидеть, как из твердых коммунальных отходов в ручную извлекаются ценные фракции: стекло, бумага, пластик и металл. 

«Такие мероприятия важны не только как экскурсии, но и как часть формирования новой культуры обращения с отходами в России», — отметила Елена Штеля. Они воспитывают поколение, которое осознанно управляет отходами, видя в них ценный вторичный ресурс. Мы верим, что студенты смогут применить полученные знания и опыт в своей жизни.

 




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица