Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
7 января 2026 года
АО "Мусороуборочная компания" сердечно поздравляет вас с Рождеством! 
Пусть этот светлый праздник принесет в ваши дома тепло и надежду, напоминая о главных ценностях: доброте, любви и вере.
7 января 2026 года
Мусороуборочная компания приглашает на работу водителей на мусоровоз с категорией «С» и подсобных рабочих.
Ждем вас на работу, звоните по телефону 8 (989) 829 42 58 или заполняйте анкету

Студенты КубГУ побывали в гостях у АО «Мусороуборочная компания»

Во второй части экскурсии студентов КуБГУ ознакомили с реализуемым на территории муниципального образования город Краснодар пилотным проектом двухпоточного накопления твердых коммунальных отходов на примере контейнерной площадки по адресу: ул. Скорняжная, 47.

В рамках приказа Министерства ТЭК и ЖКХ Краснодарского края от 18.09.2025 № 633 совместно с администрацией города Краснодара региональным оператором АО «Мусороуборочная компания» запущен пилотный проект по внедрению двухпоточной системы раздельного накопления ТКО. 

Данным пилотным проектом предполагается разделение мусора на две части: подлежащие переработке и несортированные. Они накапливаются в разных контейнерах. Затем отходы из первого контейнера досортировываются на мусоросортировочном комплексе и передаются на утилизацию специализированным организациям. В городе уже оборудовали первые 26 контейнерных площадок, соответствующих новым стандартам.

Сегодня вопросы вторичного использования твердых коммунальных отходов, создания инфраструктуры для их раздельного накопления, а также строительства мусоросортировочных мощностей становятся все более актуальными. Экологические проблемы, связанные с обработкой отходов, требуют серьезного внимания и активных действий со стороны общества, предлагаем принять участие в пилотном проекте по внедрению двухпоточной системы накопления ТКО!

 

 




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица