Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
25 апреля 2024 года
В промзоне в Комсомольском микрорайоне усилят меры по борьбе с «серыми» мусорщиками
Сегодня заместитель главы города Максим Онищенко проверил ход ликвидации свалки на улице Новороссийской и улице Демуса. Зачистить территорию промзоны от строительных отходов и бытового мусора глава Краснодара Евгений Наумов поручил на аппаратном совещании.
24 апреля 2024 года
Обновлен раздел «Прямые договоры МКД»
В соответствии с частью 4.4. статьи 44 ЖК РФ собственники помещений в многоквартирном доме могут на общем собрании принять решение о заключении договоров на оказание услуг по обращению с ТКО непосредственно с региональным оператором АО «Мусороуборочная компания». Эти данные необходимо размещать на официальном сайте компании, а также на сайте системы ГИС ЖКХ. В разделе «Прямые договоры МКД» вы всегда можете найти актуальную информацию по адресам многоквартирных домов, с собственниками которых было реализовано данное право и заключен прямой договор.

Термическая переработка отходов

Термическая переработка – для переработки отходов в энергию
Это, по сути, утилизация использованных предметов путем сжигания. В процессе происходит выработка тепловой или электрической энергии. Газообразные субстанции отправляются в специальный реактор, где подлежат фильтрации. После чего, доведенные до состояния пара, направляются в турбогенератор для производства энергии.

Постепенно в крупных городах вводится раздельный сбор бытовых отходов, как например, в Краснодаре с 1 июля сортируется пластик. На законодательном уровне скоро будет запрещено сжигать и закапывать то, что пригодно для вторичной переработки. Население постепенно адаптируется к новым требованиям.

На местном уровне стимулируется организация новых предприятий по вторичной переработке отходов. Масштабность экологической проблемы понятна многим. На некоторых территориях организован сбор бытовой техники, использованных элементов питания, ртутных ламп.

 




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица