Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
18 апреля 2024 года
Благодарность
В адрес АО «Мусороуборочная компания» продолжают поступать благодарственные письма от жителей Кубани. В них они выражают свою признательность нашим сотрудникам и благодарность за их работу.
17 апреля 2024 года
В Краснодаре сегодня прозвучали "Песни Победы"
Юные Жуковцы приняли участие в краевом военно-патриотическом фестивале "Песни Победы", который прошел в городе Краснодаре. Организатором фестиваля выступила краевая общественная организация памяти маршала Г.К. Жукова.

Термин fast fashion... Что это такое?

До ХХ века мода была «медленной»: платья и костюмы шились портными на заказ, ткани стоили дорого. Продумывание дизайна занимало долгое время. Однако с появлением фабричного производства и магазинов возникла обратная проблема — перепроизводство. Теперь каждый житель развитых стран может зайти в магазин и купить дешёвую кофту из полиэстера, которая, возможно, будет надета всего один раз. Это и есть fast fashion — «быстрая мода», из-за которой случайные покупки скапливаются в шкафах мёртвым грузом, а потом отправляются на помойку.

Производители стремятся продавать как можно больше. Коллекции в масс-маркете сменяются несколько раз в сезон. Каждый раз новая маркетинговая кампания уверяет, что именно без этих вещей никак не обойтись. Бренды создают искусственный ажиотаж, лимитируя коллекции: успей купить, иначе эти вещи тебе не достанутся! Причём в следующем сезоне повторяется то же самое.

В одном только Гонконге каждую минуту выбрасывают 1 400 футболок, но только на одну футболку по данным Greenpeace уходит 2 700 литров воды — столько один человек в среднем потребляет за 900 дней, это почти 2 с половиной года!

Что может этому способствовать? Желание получить чувство удовольствия от покупки, которое приносит импульсивный шопинг. Короткая эйфория заканчивается сожалениями, когда приобретённая вещь надоедает.

Наша планета не справляется, ресурсы не бесконечны, поэтому появилась необходимость ввести новый термин - «Осознанное потребление», о котором мы расскажем вам завтра!
Следите за нашими новостями!




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица