Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
21 октября 2026 года
Важное объявление!
Дополнительный офис в ст. Платнировской больше не работает.
21 октября 2026 года
Двухпоточная система сбора отходов в Краснодаре: как это работает и зачем нужно
В Краснодаре постепенно внедряется двухпоточная система сбора отходов - это когда отходы делят всего на два потока: «сухие» перерабатываемые фракции и «смешанные» (в основном органика и то, что нельзя переработать). Такой подход - один из самых реалистичных способов быстро увеличить долю сортировки без сложной инфраструктуры.

Традиционные уроки экологической грамотности прошли в Калининском районе

В рамках программы по формированию культуры обращения с отходами и повышению уровня экологической грамотности в четырех школах Калининского района были проведены уроки для учащихся 7 и 9 классов. Организаторами мероприятия выступили администрация Калининского района и АО «Мусороуборочная компания».

Урок провела Елена Владимировна Штеля — руководитель пресс-службы АО «Мусороуборочная компания». Она рассказала ребятам о том, как проблема утилизации и сбора мусора зародилась ещё в древности, когда люди перешли от кочевого образа жизни к оседлому и стали основывать постоянные поселения, в которых постепенно накапливались отходы. Елена Владимировна также поделилась современными подходами к решению этой проблемы.

В ходе мероприятия состоялась дискуссия на тему «Может ли один человек изменить мир?». Самые активные ребята получили подарки от регионального оператора. Эти встречи важны для формирования экологического сознания подрастающего поколения, и наша совместная работа в этом направлении будет продолжена.

 




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица