Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
17 апреля 2026 года
Мусорная вершина
А вы знаете, что главная вершина мира превращается в самую высокую в мире свалку?
16 апреля 2026 года
В школах Калининского района прошли уроки экологической грамотности
Ученики 6–8 классов трех школ Калининского района приняли участие в уроках экологической грамотности. Тема занятий: «Это всем легко понять — мусор надо разделять!». Организаторами мероприятия стали администрация Калининского района и АО «Мусороуборочная компания».

Традиционные уроки экологической грамотности прошли в Калининском районе

В рамках программы по формированию культуры обращения с отходами и повышению уровня экологической грамотности в четырех школах Калининского района были проведены уроки для учащихся 7 и 9 классов. Организаторами мероприятия выступили администрация Калининского района и АО «Мусороуборочная компания».

Урок провела Елена Владимировна Штеля — руководитель пресс-службы АО «Мусороуборочная компания». Она рассказала ребятам о том, как проблема утилизации и сбора мусора зародилась ещё в древности, когда люди перешли от кочевого образа жизни к оседлому и стали основывать постоянные поселения, в которых постепенно накапливались отходы. Елена Владимировна также поделилась современными подходами к решению этой проблемы.

В ходе мероприятия состоялась дискуссия на тему «Может ли один человек изменить мир?». Самые активные ребята получили подарки от регионального оператора. Эти встречи важны для формирования экологического сознания подрастающего поколения, и наша совместная работа в этом направлении будет продолжена.

 




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица