Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
18 апреля 2024 года
Благодарность
В адрес АО «Мусороуборочная компания» продолжают поступать благодарственные письма от жителей Кубани. В них они выражают свою признательность нашим сотрудникам и благодарность за их работу.
17 апреля 2024 года
В Краснодаре сегодня прозвучали "Песни Победы"
Юные Жуковцы приняли участие в краевом военно-патриотическом фестивале "Песни Победы", который прошел в городе Краснодаре. Организатором фестиваля выступила краевая общественная организация памяти маршала Г.К. Жукова.

Улыбок чистому Краснодару будет больше!

на фото: Генеральный директор нашей компании В.И. Облогин показывает новую спецтехнику участникам парада (слева направо) А.В. Джеус - председателю комитета ЗСК по вопросам использования природных ресурсов, экологической безопасности, санаторно-курортного комплекса и туризма, Е.А. Первышову - главе МО город Краснодар, В.Ф. Галушко - председателю городской Думы МО город Краснодар, А.М. Волошину - министру ТЭК и ЖКХ Краснодарского края, Е.В. Зименко - заместителю главы МО город Краснодар по вопросам городского и сельского хозяйства, ТЭК.

Первый день весны в этом году стал для нашей компании особо запоминающимся и приятным. В связи с пополнением автотранспортного парка АО «Мусороуборочная компания» был организован и проведен парад коммунальной техники, задействованной в организации работ по вывозу и транспортировке коммунальных отходов, а также уборочных работ на улицах города.

В январе 2018 года компанией были приобретены 46 единиц специализированной техники, в числе которых один мусоровоз «Мультилифт» МЛ-20 грузоподъемностью более 18 тонн, 31 мусоровоз МК-180 грузоподъемностью более 6 тонн, один мусоровоз МК-180 КМУ V-KRAN грузоподъемностью 6,5 тонн, 9 мусоровозов МС-4 грузоподъемностью 5 тонн, также 2 подметально-уборочные машины зарубежного производства AUSA 200 и две марки RAVO-540. В настоящее время они подготовлены и вовлечены в рабочий процесс. Водители прошли соответствующее обучение, приобрели необходимые навыки и знания о работе на данных машинах и выполняют поставленные задачи в соответствии с маршрутными графиками по уборке. Следует отметить преимущества данной техники: унифицированный задний борт с универсальным захватом, повышенная производительность, коэффициент уплотнения увеличен до 7:1 в противовес мусоровозам МК-4605 с коэффициентом уплотнения 4:1. Такая техника может беспрепятственно проезжать по узким улицам и выполнять погрузочные работы. Кабины более комфортны и оснащены дополнительными опциями для облегчения и улучшения соответствующих работ. Естественно, это огромный плюс для водителя и рабочих.

Парад состоялся на Театральной площади г. Краснодара в присутствии представителей администрации города. Мэр столицы Кубани Е.А. Первышов и председатель городской Думы г. Краснодара В.Ф. Галушко отметили новую технику, ее особенности и пользу для города. Представители администрации отметили маневренность, практичность и преимущества новых специализированных автотранспортных средств по вывозу и транспортировке отходов, а также подметально-уборочных машин.

Мероприятие было масштабное, красочное и запоминающееся. Приглашенные представители СМИ местных телеканалов в репортажах рассказали о проведенном параде, представители органов местного управления отметили показ техники. Благодаря организованной видеосъемке мероприятия с помощью квадрокоптеров можно с высоты птичьего полета взглянуть на масштабность парада, красоту и стройность рядов техники.

Расстановкой техники в форме знака «больше» администрация АО «Мусороуборочная компания» показала стремление и желание приносить больше пользы городу с использованием новой техники. Организация направляет все технические и кадровые ресурсы на выполнение своей деятельности, качественное осуществление комплекса мусороуборочных и подметально-уборочных работ во благо города Краснодара и Динского района, чтобы каждый житель чувствовал заботу со стороны Регионального оператора и улыбнулся чистому городу.

АБРАМОВ Сергей Викторович,
инженер технического отдела




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица