Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
18 апреля 2024 года
Благодарность
В адрес АО «Мусороуборочная компания» продолжают поступать благодарственные письма от жителей Кубани. В них они выражают свою признательность нашим сотрудникам и благодарность за их работу.
17 апреля 2024 года
В Краснодаре сегодня прозвучали "Песни Победы"
Юные Жуковцы приняли участие в краевом военно-патриотическом фестивале "Песни Победы", который прошел в городе Краснодаре. Организатором фестиваля выступила краевая общественная организация памяти маршала Г.К. Жукова.

Утилизация новогодних елок. Что делать?

В новостной ленте городских пабликов начали появляться сообщения о выброшенных где попало новогодних красавицах.

В этой связи хотим обратить внимание, что региональный оператор АО «Мусороуборочная компания» на протяжении последних лет в первых числах января проводит экологическую акцию по сбору и переработке хвойных деревьев, нереализованных на елочных базарах и тех, которые жители выносят на контейнерные площадки для сбора мусора по окончанию праздников.

Из новогодних деревьев изготавливают опилки, которые можно использовать для подсыпки садовых дорожек, а также как корм или подстилку для домашних животных.

В прошлом году опилки были переданы на казачье подворье в хуторе Копанском.

В январе 2021 года сотрудники компании, используя специальную технику, измельчили деревья в опилки, переработав около 320 кубометров древесины.

Напомним, что для того, чтобы сдать новогодние деревья на утилизацию, достаточно до 20 января вынести их на ближайшую от вашего дома или квартиры контейнерную площадку для сбора отходов без мишуры и игрушек.

 




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица