Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
26 марта 2024 года
В Краснодаре выявили очередную незаконную свалку.
Водителя-нарушителя остановили в районе Аэропортовского проезда. Он неоднократно вывозил строительный мусор на этот земельный участок, который является территорией сельхозназначения.
26 марта 2024 года
В Краснодаре авторы лучших экопроектов получат путевки на море
Краснодарцы могут поучаствовать в четвертом сезоне премии Росприроднадзора «Экология — дело каждого». Её цель — поиск идей, инициатив и проектов, которые помогут в сохранении окружающей среды, экологическом просвещении и популяризации экокультуры. Авторы лучших работ получат ценные призы: путешествие на Черноморское побережье, смартфоны, планшеты, ноутбуки, «умные колонки», путёвку в «Орлёнок» и другие подарки.

В Краснодаре продезинфицировали 860 остановок общественного транспорта и 22 подземных перехода

В течение 1 апреля дежурные бригады обработали 734 троллейбусных и автобусных, а также 126 трамвайных остановок. Работы начали рано утром, их завершат к 16.00. Также с утра во всех районах города продолжена масштабная дезинфекция подъездов многоквартирных домов. Противовирусными спецсредствами обрабатывают домофоны, дверные ручки, входные двери, пандусы, почтовые ящики, перила, кнопки лифтов. Особое внимание уделят детским площадкам и лавочкам на внутридомовых территориях.

Обязательная дезинфекция организована с 19 марта. 30 марта по поручению главы города Евгения Первышова от всех управляющих компаний еще раз потребовали вести санобработку мест общего пользования в многоэтажках.

АО "Мусороуборочная компания" также принимает участие в тотальной дезинфекции Краснодарской зоны! ⠀
В ночь с 31 марта на 1 апреля 10 единиц спецтехники обработали с применением дезинфицирующих средств 550 км дорог и 300 км тротуаров.

Коммунальные службы — дежурные 20 бригад — с утра обрабатывают все остановочные комплексы, подземные пешеходные переходы, лавочки вдоль главных пешеходных маршрутов и даже детские площадки. До 12.00, а затем до 16.00 продезинфицированы:

⠀✔️32 зеленые зоны (парки, скверы, бульвары);
⠀✔️12 детских и спортивных площадок в парках и скверах;
⠀✔️22 подземных пешеходных перехода;
⠀✔️860 остановок общественного транспорта: 734 — троллейбусных и автобусных;
⠀✔️126 трамвайных остановок.

Также 97 единиц спецтехники ежедневно задействованы в дезинфекции контейнеров для отходов.




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица