Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
20 августа 2026 года
Внимание!
АО «Мусороуборочная компания» уведомляет вас о смене реквизитов компании!
19 августа 2026 года
Мусор - это ресурс
Каждый из нас ежедневно сталкивается с отходами: остатки еды, использованная упаковка, ненужные бумаги... Чаще всего мы выбрасываем их, не задумываясь об их дальнейшей судьбе. А ведь большинство этих вещей могут обрести вторую жизнь благодаря переработке!

В Краснодаре собственник может лишиться земли за сбор отходов на его участке

В Краснодаре собственник может лишиться земли за сбор отходов на его участке.

Специалисты земельного надзора Росреестра и Калининской сельской администрации в ходе проверки выявили нецелевое использование земли. На участке образовалась большая, опасная для экологии свалка.

Инспекционный визит с органами краевой прокуратуры показал нецелевое использование земельного участка в пригороде. Ответственность за это предусмотрена Кодексом административных правонарушений.  

Благодаря проверке было установлено, что на земельном участке на постоянной основе ведется сброс твердых бытовых отходов. Ранее в адрес собственника направлялись предостережения. Однако собственники не отреагировали. В связи с этим регулирующими органами была инициирована проверка.

Если в указанный срок владелец участка не уберет мусор, то ему грозит изъятие участка. В любом случае к собственнику применят меры наказания. Это штраф и обязанность компенсировать ущерб, причиненный почвенному слою.




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица