Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
16 июня 2026 года
Вакансия!
Мусороуборочная компания приглашает на работу водителей на мусоровоз с категорией «С» и подсобных рабочих.
15 июня 2026 года
Для школьников МАОУ гимназия № 92 прошел урок экологической грамотности!
Сегодня в летнем лагере МАОУ гимназии №92 прошел урок экологической грамотности для школьников 1–4 классов. Тема занятия была посвящена разделению мусора.

В школах Брюховецкого района прошли уроки экологической грамотности

Сегодня в двух школах Брюховецкого района для учащихся 6-8 классов прошли уроки экологической грамотности. Их провела руководитель пресс-службы регионального оператора по обращению с ТКО АО «Мусороуборочная компания» Елена Штеля совместно с представителями администрации Брюховецкого района.

На уроках Елена Штеля, руководитель пресс-службы компании, рассказала ученикам о важности бережного отношения к природе, сокращении использования пластика и одноразовой упаковки. Что благодаря снижению потребления можно сохранить не только природу вокруг себя, но и планету в чистоте и зелени. Она также рассказала, как правильно сортировать отходы и утилизировать их. По ходу беседы, ребята активно делились своими знаниями и не стеснялись задавать вопросы.

 

 Региональный оператор АО «Мусороуборочная компания» старается чаще проводить мероприятия, посещая детские сады, школы, вузы, а также различные фестивали и выставки. Сегодня о важности сортировки и переработки отходов узнали свыше 100 школьников Брюховецкого района.

 

Экологическое образование и просвещение важны, ведь экологические проблемы касаются всех - и взрослых, и детей. Мы уверены, что повышение экологической грамотности принесет пользу нашей Кубани! 

 




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица