Региональный оператор по обращению с ТКО
АО "Мусороуборочная компания"
26 марта 2024 года
В Краснодаре выявили очередную незаконную свалку.
Водителя-нарушителя остановили в районе Аэропортовского проезда. Он неоднократно вывозил строительный мусор на этот земельный участок, который является территорией сельхозназначения.
26 марта 2024 года
В Краснодаре авторы лучших экопроектов получат путевки на море
Краснодарцы могут поучаствовать в четвертом сезоне премии Росприроднадзора «Экология — дело каждого». Её цель — поиск идей, инициатив и проектов, которые помогут в сохранении окружающей среды, экологическом просвещении и популяризации экокультуры. Авторы лучших работ получат ценные призы: путешествие на Черноморское побережье, смартфоны, планшеты, ноутбуки, «умные колонки», путёвку в «Орлёнок» и другие подарки.

VII МЕЖВЕДОМСТВЕННЫЙ КРУГЛЫЙ СТОЛ В ОБЛАСТИ ОБРАЩЕНИЯ С ОТХОДАМИ

11 апреля в г. Москва в зале заседаний «Ладога» Центра международной торговли на Краснопресненской набережной, 12 стартовал VII Межведомственный круглый стол по координации взаимодействия федеральных органов власти, органов субъектов Российской Федерации и бизнеса в сфере обращения с отходами. АО «Мусороуборочная компания» представляли генеральный директор Облогин В. И., главный инженер Вершинин Д.С. и главный эколог Карташева И.М.

на фото: Карташева И.М.

Открылось мероприятие пленарным заседанием, на котором выступили представители Федерального штаба по вопросам совершенствования законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления в Российской Федерации. Выступили первый заместитель председателя Комитета ГосДумы по жилищной политике и ЖКХ Сидякин А.Г., заместитель Министра строительства и ЖКХ, главный государственный жилищный инспектор Российской Федерации Чибис А.В., представитель Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

Рабочие сессии мероприятия были посвящены вопросам деятельности региональных операторов, ограничениям, рискам и изменениям законодательства, переходу на новую систему обращения с отходами. Также обсуждались темы сбережения ресурсов, стратегия развития промышленности по обработке, утилизации и обезвреживанию отходов производства и потребления.

Главный инженер АО «Мусороуборочная компания» Вершинин Д.С. 12 апреля посетил Калужский завод по производству мусороуборочной техники. И отметил, что специализированная техника, задействованная в работе нашей компании, отличается высоким качеством и соответствует современным стандартам, что естественно является одним из поводов для гордости за АО «Мусороуборочная компания».

Подобные мероприятия позволяют сплотить и задействовать организации, занятые в сфере обращения с отходами, дают возможность обсуждать и решать вопросы, касающиеся данной тематики, и прийти к оптимальному решению. Наша компания как «пионер» среди Региональных операторов является постоянным гостем подобных мероприятий, мы делимся своим опытом и принимаем во внимание опыт других организаций, что способствует дальнейшему развитию и модернизации сферы обращения с отходами.

КАРТАШЕВА Ирина Михайловна,
начальник организационно-экологической службы - главный эколог




Перейти к списку
Заявка физ. лица
Заявка юр. лица